전해망간(EMM)이란 무엇입니까? 정의, 생산 공정 및 등급 사양
EMM(전해 망간 금속)은 황산에 탄산 망간 광석을 용해하고 용액을 정제한 후 전해조의 음극에 금속 망간을 증착하여 생성되는 고순도 원소 망간 - 최소 99.7% Mn -입니다. 합금철도 아니고 이산화물도 아니고 혼합제품도 아닙니다. 이는 이용 가능한 가장 순수한 상업적 형태의 망간 금속이며, 톤당 원가보다 불순물 관리가 더 중요한 경우 자재 조달 관리자가 지정하는 것입니다.
주요 시사점
EMM은 원소 망간 금속(99.7% Mn 이상)입니다.- 화합물, 합금, 전해 이산화망간(EMD)이 아닙니다.
4-단계 습식 야금 공정으로 생산:산 침출 → 화학적 정제 → 격막-전지 전기 채취 → 음극 제거.
표준 재종(Mn99.7 / Mn99.8 / Mn99.9)C, S, P, Fe, Si 및 Se에 대한 최소 Mn 함량과 최대 불순물 한도에 의해 정의됩니다.
주요 최종-용도는 제강입니다.- 특히 망간이 니켈을 부분적으로 대체하는 200-시리즈 스테인리스강에 이어 알루미늄 합금, 전자 제품 및 배터리 전구체가 사용됩니다.
물리적 형태는 일반적으로 불규칙한 조각입니다.(두께 1~3mm), 1,000kg 대형 백으로 제공됩니다. 분말 및 연탄 형태도 제공됩니다.

전체 사양이 포함된 EMM 견적이 필요하십니까?
목표 등급, 불순물 한도, 플레이크 크기, 주문 수량을 알려주십시오. 영업일 기준 1일 이내에 밀-지원 견적을 반환해 드립니다.
이메일:market@zanewmetal.com· WhatsApp: +86 155 1882 4805
1. 전해망간은 실제로 무엇인가?
Electrolytic Manganese Metal (EMM) is a cathode product - pure manganese deposited on cathode plates from an aqueous manganese sulfate–ammonium sulfate electrolyte under direct current. The resulting deposit is a brittle, silver-gray metallic layer that is mechanically stripped, washed, dried, and packaged. The final product is >중량 기준으로 99.7% 망간이 함유되어 있으며 나머지는 통제된 미량 불순물로 구성되어 있습니다.
이는 EMM을 합금철 공급망의 다른 모든 망간{0} 함유 소재와 구별합니다.
EMM ≠ 페로망간(FeMn).FeMn은 65~80%의 Mn을 함유하고 나머지는 철, 탄소(고-탄소 등급의 경우 최대 8%), 실리콘 및 인을 포함하는 용광로 제품입니다. FeMn은 수중 아크로에서 탄소열 환원을 통해 만들어집니다. EMM은 전기분해로 만들어지며 의도적으로 철을 첨가하지 않습니다.
EMM ≠ 전해 이산화망간(EMD).EMD는 MnO2 - 망간(IV) 산화물 -이며 표면에 침전됩니다.양극다른 유형의 세포입니다. EMD는 중량 기준으로 약 60~63%의 Mn을 함유하고 있으며 배터리 음극에 사용됩니다. EMM은 금속 Mn입니다.음극야금술에 사용됩니다.
EMM ≠ 규소망간(SiMn).SiMn은 철강 제조에서 주로 탈산소에 사용되는 또 다른 합금철(Mn + Si + Fe + C)입니다.
업계 약칭은EMM. "EM"이라는 용어는 비공식적인 맥락에서 가끔 등장하지만-표준이 아니며 EMD와 혼동을 일으킬 수 있습니다. 이 기사와 모든 ZhenAn 문서 전체에서 우리는 EMM을 독점적으로 사용합니다.
2. EMM 제작 방법: 습식 야금 공정
EMM 생산은 4-단계 습식 야금 시퀀스입니다. 모든 단계는 금속의 최종 순도와 물리적 품질에 영향을 미칩니다. 다음 설명은 탄산망간(로도크로사이트) 광석을 공급원료로 사용하는 세계 최대 EMM-생산 국가 -인 중국 -의 지배적인 상업 경로를 반영합니다.
1 - 단계 산성 침출
탄산망간 광석(MnCO₃, 일반적으로 18~22% Mn)은 교반 침출 탱크에서 분쇄, 분쇄된 후 황산과 반응합니다. 반응 - MnCO₃ + H2SO₄ → MnSO₄ + CO2 + H2O -는 망간을 황산망간으로 용해시키고 대부분의 규산 맥석은 고체 잔류물로 남습니다. 산화물 광석(MnO2- 기반)은 침출 전에 불용성 Mn(IV)를 가용성 Mn(II)으로 변환하기 위한 사전 환원 로스팅 단계가 필요합니다. 침출 슬러리를 농축하고 여과하여 광미에서 임신 용액을 분리합니다.
단계 2 - 용액 정제
원료 황산망간 용액에는 용해된 철, 알루미늄, 중금속(Cu, Co, Ni, Zn) 및 알칼리{0}}토금속(Ca, Mg)이 포함되어 있습니다. 다{2}단계 정화는 다음을 제거합니다. 첫째, 암모니아나 석회로 pH를 조정하면 철과 알루미늄이 수산화물로 침전됩니다. 둘째, 황화물 침전(황화암모늄 또는 황화바륨 사용)으로 중금속을 제거합니다. 셋째, 불소나 탄산염 처리는 칼슘과 마그네슘을 감소시킨다. 각 단계 후에 용액이 필터링됩니다. 목표는 전기분해에 적합한 깨끗하고 불순물이 적은-희박 MnSO₄ 용액입니다.
3 -단계 전기분해(전기채취)
정제된 용액은 다이어프램 전해 셀에 공급됩니다. 황산암모늄((NH₄)₂SO₄)을 지지전해질로 첨가하여 전도도 및 완충 pH를 향상시켰습니다. 증착 첨가제-로 소량의 이산화셀레늄(SeO2)이나 이산화황(SO2)을 첨가하지 않으면 전류 효율이 급격하게 떨어지며 음극 증착이 고르지 않게 됩니다. 직류가 적용됩니다. 망간 이온(Mn²⁺)은 음극(스테인리스강 또는 티타늄 판)에서 금속 망간으로 환원되는 반면, 납{4}}합금 양극에서는 산소가 발생합니다. 다이어프램은 망간 침전물의 재산화를 방지합니다.- 일반적인 작동 조건: 35~42도, 음극 전류 밀도 350~450A/m², 셀 전압 4.5~5.5V.
4 -단계 수확, 세척 및 포장
18~24시간의 증착 후, 음극판이 전지에서 제거됩니다. 망간 금속층(일반적으로 1~3mm 두께)은 기계적으로 벗겨져 - 매끄러운 면(음극 면)과 거친 수지상 면(성장 면)이 있는 불규칙한 플레이크를 생성합니다. 플레이크를 뜨거운 물로 세척하여 전해질 잔여물을 제거하고 건조시킨 후 직접 포장하거나 주문 사양에 따라 분말(100~325 메쉬)로 분쇄합니다. 표준 포장은 방습 내부 안감이 있는 1,000kg의 직조 폴리프로필렌 대형 백입니다. 스틸 드럼은 미세 분말 등급에 사용할 수 있습니다.
셀레늄- 기반 첨가제 경로는 안정적인 전류 효율성(일반적으로 65~75%)으로 인해 여전히 지배적인 상업적 관행으로 남아 있습니다. 그러나 SO2-기반 또는 유기 첨가제 시스템-을 사용하여 생산된 셀레늄-무함유 EMM -은 셀레늄 잔류량이 미미한 고객, 특히 배터리-재료 생산업체 및 고급-합금 제조업체를 위해 확립된 틈새 제품입니다.
3. 순도 등급 및 화학 사양
EMM은 등급별로 판매되며, 등급 지정은최저한의망간 함량. 중국 산업 표준 YB/T 051-2003은 4가지 등급의 프레임워크를 정의합니다. 국제 무역에서는 세 가지 사실상의 시장 등급이 지배적입니다. 아래 표에는 조달 관리자가 사양을 작성할 때 참조해야 하는 불순물 한도가 요약되어 있습니다.
| 등급 | Mn (최소%) | C(최대%) | S(최대%) | P(최대%) | Fe + Si + Se (최대 %) | 일반적인 사용 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mn99.7 | 99.7 | 0.04 | 0.05 | 0.005 | 0.205 | 일반제철, 200계 스테인레스, 주조 |
| Mn99.8 | 99.8 | 0.03 | 0.04 | 0.005 | 0.15 | 특수합금, 전자제품, 자성재료 |
| Mn99.9(고순도) | 99.9 | 0.02 | 0.03 | 0.003 | 0.08 | 배터리-등급 전구체, 항공우주 합금 |
표 1. Argus 표준 평가 매개변수 및 미국 세관 판결 NY N275627을 기반으로 한 EMM 등급 사양. 개별 생산자 사양이 더 엄격할 수 있습니다. 셀레늄-이 없는 등급의 경우 Se 함량은 일반적으로 0.001% 이하이며 별도로 지정할 수 있습니다. 중국 산업 표준 YB/T 051-2003은 국내에서 사용되는 등급 체계를 정의합니다.
조달 목적에서 가장 중요한 사양 세부 사항은 다음과 같습니다.~ 아니다헤드라인 Mn 비율 -은 공정에서 가장 중요한 요소의 불순물 한도입니다. 스테인리스 스틸 공장은 표준 황을 견딜 수 있지만 엄격한 탄소가 필요합니다. 알루미늄 합금 생산업체는 저철분이 필요할 수 있습니다. 배터리-재료 정제에는 낮은 셀레늄과 낮은 인이 모두 필요할 수 있습니다. Mn 최소값뿐만 아니라 항상 제어해야 하는 원소를 지정하십시오.
4. 산업 전반의 주요 애플리케이션
EMM 소비는 4개의 주요 최종 사용 부문에 의해 주도됩니다.{0}}아래에는 대략적인 글로벌 볼륨 순서로 나열되어 있습니다.
| 애플리케이션 | EMM 사용 방법 | EMM이 FeMn보다 나은 이유 |
|---|---|---|
| 200 시리즈 스테인리스강 | 오스테나이트 안정제 및 니켈 대체물로 용융물에 첨가됩니다. AISI 201 및 202와 같은 등급에는 5.5~7.5% Mn이 포함되어 있습니다. | 낮은 탄소 및 인 수준은 감작 및 결정-경계 취성을 방지합니다. FeMn은 이러한 등급에 너무 많은 탄소를 발생시킵니다. |
| 300 시리즈 및 특수 스테인리스강 | 304, 316 및 듀플렉스 등급에서 탈산제, 탈황제 및 강도 강화제로 낮은 첨가율(1~2% Mn)로 사용됩니다. | 불순물 제어. EMM은 300 시리즈 등급에서 사양 상한선이 엄격한 탄소, 인 또는 실리콘(-)을 추가하지 않고 망간을 추가합니다. |
| 알루미늄 합금(3xxx 시리즈) | 음료 캔, 열교환기, 자동차 시트에 사용되는 Al-Mn 합금(AA3003, AA3004, AA3105)을 생산하기 위해 알루미늄에 첨가됩니다. 일반적인 Mn 함량: 1.0~1.5%. | 철은 알루미늄 합금에서 통제된 불순물입니다. EMM은 망간 단위당 FeMn보다 적은 양의 철을 도입하여 합금의 내식성과 성형성을 보존합니다. |
| 배터리-등급 황산망간(HPMSM) | EMM은 황산에 용해되어 NCM(니켈-코발트-망간) 리튬-이온 배터리 음극의 전구체인 고순도 황산망간 일수화물(MnSO₄·H2O)을 생성합니다. | EMM은 망간광석보다 더 깨끗한 용해 공급원료를 제공하여 정제 부담을 줄여줍니다. 이 경로에는 셀레늄-이 없고 고순도-순도(Mn99.9) 등급이 선호됩니다. |
| 자성재료(Mn₃O₄ / 페라이트) | EMM은 인덕터, 트랜스포머, EMI 억제용 소프트 페라이트 코어 제조에 사용되는 사산화삼망간(Mn₃O₄) 생산을 위한 중간 공급원료입니다. | 일관된 불순물 프로필. Co, Ni 및 Cu와 같은 미량 금속은 페라이트 자기 특성에 영향을 미칩니다. EMM은 좁고 반복 가능한 사양을 제공합니다. |
표 2. 기본 EMM 애플리케이션 IMnI 및 업계 무역 데이터를 기반으로 한 상대적 거래량 추정치입니다. 200 시리즈 스테인리스강 부문은 전 세계 EMM 소비에서 가장 큰 비중을 차지합니다.
5. EMM 대 페로망간 대 EMD:-별-비교
망간 조달에서 가장 빈번하게 발생하는 혼란의 원인 중 하나는 EMM, 페로망간, 전해 이산화망간의 구별입니다. 아래 표는 구매자가 올바른 재료를 주문하고 있는지 확인하는 데 사용할 수 있는 참조를 제공합니다.
| 재산 | EMM | HC FeMn | EMD |
|---|---|---|---|
| 화학적 정체성 | 원소 Mn 금속 | Fe-Mn-C 합금 | MnO₂(이산화망간) |
| Mn 함량(wt%) | 99.7% 이상 | 65–78% | ~60~63% (Mn 기준) |
| 생산방식 | 습식제련 전기채취 | 수중 아크로(탄열 환원) | MnSO₄의 양극 전착 |
| 주요 불순물 | C, S, P, Fe, Si, Se (각각 0.05% 이하) | C(8% 이하), Si(2% 이하), P(0.30% 이하) | 황산염, 수분, 중금속 |
| 물리적 형태 | 플레이크, 분말, 연탄 | 덩어리, 벌금, 연탄 | 흑색 화약 |
| 1차 시장 | 제강, 합금, 배터리 | 탄소강, 주조소 | 건식-셀 배터리 음극 |
| 대략. 가격 프리미엄(Mn 단위당) | 3–5× 대 HC FeMn | 기준선 | 직접적으로 비교할 수 없는 다른 시장 - |
표 3. 조달 시 가장 흔히 혼동되는 세 가지 망간 재료의 비교. HC FeMn=고-탄소철망간. 가격 상대성은 2026년 초 기준이며 시장 상황에 따라 달라집니다.
결정 규칙은 간단합니다. 공정에서 망간과 함께 6~8%의 탄소와 15~25%의 철을 수용할 수 있는 경우 페로망간이 더 저렴한-비용 옵션입니다. 합금 사양이 이러한 요소를 금지하는 경우 EMM은 기술 요구 사항입니다.- 프리미엄 옵션이 아니라 유일한 옵션입니다.
6. 물리적 형태 및 공급 형식
EMM은 세 가지 물리적 형식으로 제공되며 각각은 서로 다른 처리 및 공급 시스템에 적합합니다.
플레이크(표준).불규칙한 금속 조각으로 두께가 약 1~3mm, 너비가 10~50mm입니다. 한쪽 면은 매끄러우며(음극{5}}접촉면); 다른 하나는 거칠고 수지상입니다(성장 쪽). 플레이크는 전해 공정에 의해 직접 생산되는 형태이며 상업적 공급의 대부분을 차지합니다. 이는 직접 용광로 장입 및 합금 첨가에 적합합니다.
분말(100-325 메쉬).플레이크를 분쇄하고 제어된 입자 크기로 체질했습니다. 분말 야금, 용접 전극 코팅 및 빠른 용해가 필요한 화학 합성에 사용됩니다. 메쉬 크기가 미세할수록 용해 속도가 빨라지지만 먼지-처리 요구 사항이 늘어납니다.
연탄.균일한 모양(일반적으로 베개-모양, 30~60mm)으로 압축된 플레이크 또는 분말입니다. 연탄은 용광로 충전 중 먼지 발생을 줄이고 자동화 시스템의 공급 일관성을 향상시킵니다. 연탄이 필요한 경우 밀도와 바인더 함량을 지정해야 합니다.
표준 포장은 내부 폴리에틸렌 라이너가 있는 1,000kg의 직조 폴리프로필렌 벌크 백입니다. 스틸 드럼(200L)은 미세 분말 등급 또는 습기 보호가 중요한 배송에 사용됩니다. 컨테이너 해상 화물에는 팔레트 및 수축-포장이 적용됩니다.
자주 묻는 질문
EMM과 페로망간의 차이점은 무엇입니까?
EMM은 전기분해에 의해 생성된 순수 망간금속(Mn 99.7% 이상)입니다. 페로망간(FeMn)은 65~80%의 Mn과 철, 탄소, 실리콘을 함유한 합금철로 수중 아크로에서 생산됩니다. EMM은 300-시리즈 스테인리스강 또는 알루미늄 합금과 같이 불순물 -, 특히 탄소, 인 및 황 -을 엄격하게 제어해야 하는 경우 선택됩니다. FeMn은 탄소강 탈산과 같이 철 함량이 허용 가능하고 비용이 주요 고려 사항인 경우에 사용됩니다. EMM은 일반적으로 고탄소 FeMn보다 Mn 단위당 3~5배 더 비쌉니다.
전해망간은 전해이산화망간(EMD)과 동일합니까?
아니요. 화학적으로나 기능적으로 다른 물질입니다. EMM(전해 망간 금속)은 순도가 99.7% 이상인 원소 망간 금속 - 화학 기호 Mn -입니다. EMD(전해 이산화망간)는 이산화망간 - 화학식 MnO² -이며 Mn 함량은 약 60~63%입니다. EMD는 건전지-전지 음극(알칼리, 리튬, 아연-탄소)에 거의 독점적으로 사용되는 양극 제품입니다. EMM은 철강제조 및 비철야금의 합금원소로 사용되는 양극재 제품입니다. 이들은 다양한 유형의 전해조에서 생산되며 완전히 다른 공급망에 서비스를 제공합니다.
표준 EMM 등급(Mn99.7, Mn99.8, Mn99.9)은 무엇을 의미합니까?
등급 지정은 중량 기준 최소 망간 함량을 나타냅니다. Mn99.7은 99.7% 이상의 Mn과 0.3% 이하의 불순물(C, S, P, Fe, Si, Se)을 보장합니다. Mn99.8은 일반적으로 탄소(0.03% 이하) 및 황(0.04% 이하) 제한이 더 엄격한 99.8% 이상의 Mn을 보장합니다. Mn99.9는 가장 높은 순도 등급(99.9% Mn 이상)이며 셀레늄-이 없는 경우가 많습니다. 배터리-전구 애플리케이션 및 특수 전자 장치에 선호됩니다. 구체적인 불순물 한도는 해당 표준에 따라 다릅니다. - 중국의 YB/T 051-2003은 등급 체계를 정의합니다.
EMM 제작에 셀레늄이 사용되는 이유는 무엇이며 셀레늄-무료 옵션이 있나요?
이산화셀레늄(SeO2)은 증착 보조제로 전해질에 첨가됩니다. - 이는 전류 효율을 향상시키고 더 부드러운 음극 증착을 생성합니다. 첨가제가 없으면 망간 증착이 비효율적이며 음극 표면이 고르지 않습니다. 셀레늄은 최종 금속에서 미량 불순물이 됩니다(일반적으로<0.10% Se). For battery-grade and high-purity applications where selenium is undesirable, producers use alternative additives such as sulfur dioxide (SO₂) or organic compounds. Selenium-free EMM is available at a price premium and ZhenAn can supply both standard and low-Se grades on request.
EMM은 일반적으로 어떤 형태로 제공되나요?
EMM은 가장 일반적으로 불규칙한 조각(두께 1~3mm, 가로 10~50mm)으로 공급됩니다. - 음극 침전물을 제거한 후 직접 얻은 형태입니다. 한쪽은 매끄러우며(음극 접촉면); 다른 하나는 결정질의 수지상 질감을 가지고 있습니다. 사용 가능한 다른 형태로는 분말 야금 및 화학 응용 분야를 위한 플레이크에서 분쇄된 분말(100~325메시)과 자동화된 용광로 공급을 위한 연탄이 있습니다. 표준 포장은 방습 내부 안감이 있는 1,000kg 대형 백 또는 강철 드럼입니다.
ZhenAn은 EMM 배송에 대한 제3자-테스트를 제공합니까?
예. 모든 배송에는 Mn, C, S, P, Fe, Si 및 Se에 대한 실제 화학 분석을 보여주는 밀 테스트 인증서(MTC)가 첨부될 수 있습니다. 또한 ZhenAn은 구매자의 요청에 따라 SGS, Bureau Veritas 또는 CCIC를 통해 독립적인 제3자 검사를 주선합니다.{2}} 각 주문에는 원산지 인증서와 ISO 9001:2015 준수 문서가 포함되어 있습니다.

ZhenAn에서 직접 소스 EMM
등급(Mn99.7 / Mn99.8 / Mn99.9), 플레이크 크기 또는 분말 메쉬, 포장 기본 설정 및 목표 용량을 지정하세요. 24시간 이내에 공장 테스트 인증서 매개변수가 포함된 견적을 보내드립니다.
이메일:market@zanewmetal.com· WhatsApp: +86 155 1882 4805
👉 산업용 또는 배터리 응용 분야에 적합한 프리미엄 전해 망간을 얻으려면 지금 ZhenAn에 문의하세요.
참고자료
국제 망간 연구소(IMnI) - "전해 망간 금속(EMM)." https://www.manganese.org/en/electrolytic-망간-금속-emm(2026년 8월 6일 액세스)
Argus Media - "Argus 비-철 시장 방법론," EMM Flake 99.7% Mn 사양 매개변수. https://www.argusmedia.com/en/methodology (2026-08-06 접속)
미국 세관 및 국경 보호국 - NY N275627, 전해 망간 플레이크 관세 분류 판결. https://www.customsmobile.com/rulings/docview?doc_id=NY N275627(2026년 8월 6일에 액세스됨)
Lu, J. et al. (2016) - "탄산망간 침전물로부터 전해 망간 금속 생산,"습식 야금학, 161, 45–53. https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0304386X16300111 (2026년 8월 6일 접속)
LSFerroalloy - "전해 망간 금속(EMM): 기술 개요, 정제 및 산업 용도." https://www.lsalloy.com/news/electrolytic-망간-금속-emm-guide.html(2026년 8월 6일 액세스)
USGS 광물 정보 - "망간 통계 및 정보", 2021~2026년 연례 검토. https://www.usgs.gov/centers/national-광물-정보-center/manganese-통계-및-정보(2026년 8월 6일 액세스)
아르곤 국립 연구소 - "GREET 2021의 망간 경로 업데이트." https://greet.anl.gov/files/mn_update_2021 (2026-08-06 접속)
모든 등급 사양, 불순물 제한 및 생산 세부 사항은 2026년 8월 6일 기준으로 인용된 출처를 기준으로 확인되었습니다. 중국 표준 YB/T 051-2003이 국내 등급 체계로 참조됩니다. 국제 무역 사양은 Argus 및 관세 매개변수를 따릅니다. 이 문서에서 오류를 발견한 경우 당사에 연락해 주시면 수정해 드리겠습니다.

