금속 실리콘 분말이 중요한 이유
미세하게 분할된 형태의 산업용 실리콘으로 묘사되기도 하는 금속 실리콘 분말은 현대 제조의 조용한 기초 중 하나입니다. 이는 뚜렷한 금속 광택을 가지며 입자 크기 및 산화 상태에 따라 은회색에서 어두운 회색으로 나타나고 주변 온도에서 산화에 비교적 잘 견디며 약 1,414degC의 높은 융점을 유지하고 약 2.33g/cm3의 밀도를 갖습니다. 이러한 특성으로 인해 내화 라이닝, 알루미늄 합금, 실리콘 화학, 철강 탈산, 세라믹, 연마재 및 광전지 공급망에 이 물질이 나타나는 것입니다.
분말 형태의 공학적 가치는 표면적입니다. 실리콘 금속을 미세한 메쉬로 분쇄하면 반응성이 증가하고 내화 혼합물, 수지-결합 시스템 및 알루미늄 용융물에서 덩어리가 얻을 수 없는 방식으로 균일한 분산이 가능해집니다.
사이즈 밴드별 등급 및 화학 성분
화학 실리콘 분말은 메쉬 크기에 따라 분류되며, 대상 응용 분야가 더욱 까다로워질수록 구성이 더욱 엄격해집니다. 아래 표는 표준 등급에 사용되는 구성 밴드를 보여줍니다.
| 유형 | 사이즈(메시) | 시민(%) | Fe 최대(%) | 알 최대(%) | 캘리포니아 최대 (%) |
|---|---|---|---|---|---|
| 화학 실리콘 분말 | 20-100 | 99.6 | 0.2 | 0.15 | 0.05 |
| 화학 실리콘 분말 | 30-120 | 99.2 | 0.4 | 0.2 | 0.1 |
| 화학 실리콘 분말 | 40-160 | 99.0 | 0.4 | 0.4 | 0.2 |
| 화학 실리콘 분말 | 100-200 | 98.5 | 0.5 | 0.5 | 0.3 |
| 화학 실리콘 분말 | 45-325 | 98.0 | 0.6 | 0.5 | 0.3 |
| 내화성 실리콘 분말 | 마이너스 150에서 마이너스 600까지 | 99.6에서 98.0으로 감소 | 0.2-0.6 | 0.15-0.5 | 0.05-0.3 |
| 저급분말 | 마이너스 200, 마이너스 325 | 95-97 | 총 불순물 최대 3.0% | ||
내화 등급은 동일한 구성 논리로 지정되지만 - 150, - 200, - 325, - 400 및 - 600 메쉬와 같은 스크리닝 범위로 주문됩니다. 이는 내화 혼합물의 충전 밀도가 단일 공칭 크기가 아닌 전체 입자 크기 분포에 따라 달라지기 때문입니다.
분말이 만들어지는 방법
생산은 석영과 탄소 환원제를 수중 아크로에서 제련하고 화학 등급으로 분류하는 실리콘 금속에서 시작됩니다. 그런 다음 금속을 분쇄하고 밀링하고 분류합니다. 거친 분쇄는 조각을 생산하는 반면, 볼 밀, 진동 밀 또는 제트 밀의 미세 분쇄는 필요한 메시 범위의 분말을 생산합니다. 일반적으로 공기 분리를 통해 분류되며 크기가 큰 자재는 공장으로 반환됩니다. 최고 등급의 경우 불활성 대기 연삭 및 폐쇄{4}}루프 처리로 마모 부품에서 산화 및 철 픽업이 제한됩니다. 내화물용 분말은 표면 처리되거나 첨가제와 혼합되어 수화 및 흐름을 제어할 수도 있습니다.
주요 산업 용도
내화물에서 미세 실리콘 분말은 -탄소 함유-탄화규소 벽돌의 산화방지제로 사용되며, 여기서 산소와 우선적으로 반응하여 탄소 결합을 보호합니다. 알루미늄에서는 주조 및 자동차 부품용 알루미늄{3}}실리콘 합금 생산을 지원합니다. 화학 산업에서 실리콘 분말은 실리콘 폴리머의 중간체인 클로로실란과 최고 순도 수준의 반도체 및 광전지 실리콘의 공급원료입니다. 철강 공장에서는 첨가물의 트리밍과 특수 등급의 탈산을 위해 분말을 사용합니다. 세라믹 및 연마 응용 분야는 경도와 열 안정성을 활용하는 반면, 전자 제품은 코팅에 미세 및 초미세 조각을 사용하고 일부 공정에서는 소결 보조제로 사용합니다.
품질 관리 및 섭취량 확인
배송이 제대로 작동하는지 여부를 결정하는 세 가지 특성은 화학, 입자 크기 분포, 산화 상태입니다. 화학은 위에 표시된 실리콘, 철, 알루미늄 및 칼슘 제한에 적용되며 비금속 등급은 중국 시장의 실리콘 금속에 대한 GB/T 2881과 같은 사양에 설명되어 있습니다. 입자 크기는 육안 검사가 아닌 체 분석으로 확인해야 하며 인증서에는 제어 화면에 잔류 비율이 명시되어야 합니다. 산화는 내화물 서비스에서 예상보다 높은 산소 함량, 더 어두운 색상 및 감소된 반응성으로 나타납니다. 취급 장비로 인한 습기 및 기름 오염도 일반적인 결함입니다. 합리적인 섭취 루틴은 각 로트의 샘플링, 화학 분석, 샘플을 체로 걸러내고 백 중량을 확인한 다음 배치 기록을 위해 밀봉된 참조 샘플을 보관하는 것입니다.
포장, 보관 및 취급
최고급 등급은 일반적으로 1톤짜리 큰 가방 안에 내부 라이너가 있는 25kg의 직조 가방에 포장되며 일부는 전자 제품용 드럼에 공급됩니다. 건조한 바닥에 덮개를 씌워 보관하고 가방을 밀봉한 후 라이너가 부서지지 않는 높이로 쌓아 두십시오. 실리콘 분말은 거친 스크린 범위에서 가연성 분진으로 분류되지 않지만 미세한 부분은 쉽게 공기 중에 떠다니기 때문에 추출 및 적절한 관리를 통해 처리해야 합니다. 직원은 가방을 열거나 믹서를 충전할 때 먼지 마스크와 보안경을 착용해야 합니다.
자주 묻는 질문
Q:금속실리콘 분말은 어떤 용도로 사용되나요?
답변: 산화 방지제 및 내화물 구성 요소, 알루미늄-실리콘 합금의 기초, 실리콘 및 클로로실란 화학 공급원료, 강철 처리, 세라믹 및 연마재, 전자 및 광전지 공정에 사용됩니다.
Q:어떤 메쉬 크기를 주문해야 합니까?
A: 애플리케이션별로 주문하세요. 내화 혼합물은 일반적으로 마이너스 150에서 마이너스 600 메시를 사용하는 반면, 주조, 합금 및 화학 용도에서는 일반적으로 20-100, 30-120 또는 45-325 메시 범위를 지정합니다.
Q:더 미세한 분말에는 항상 더 많은 실리콘이 포함되어 있습니까?
A: 아니요. 표준 등급 표에서 공칭 메시 범위가 더 미세해짐에 따라 실리콘 함량은 20-100 메시 밴드의 99.6%에서 45-325 메시의 98.0%로 감소합니다. 그 이유는 미세한 분쇄 및 분류가 더 많은 철 및 알루미늄 오염을 축적하기 때문입니다.
Q:실리콘 분말 발송물의 크기는 어떻게 확인됩니까?
A: 로트에서 채취한 샘플에 대한 체 분석을 통해 제어 화면에 유지된 비율을 합의된 사양과 비교하고 화학 분석 인증서가 지원됩니다.
Q:내화물 사용 시 반응성이 낮은 원인은 무엇입니까?
A: 보관이나 분쇄 중 산화, 수분 흡수, 오일이나 먼지 오염. 더 높은 산소 함량과 더 어두운 색상이 일반적인 경고 신호입니다.
Q:가루는 어떻게 보관해야 하나요?
A: 안감이 부서지지 않고 밀봉되고 안감이 있는 가방에 건조한 바닥에 덮개를 씌우고 가방을 열고 혼합하는 동안 먼지 추출 및 개인 보호 장치를 갖추고 있습니다.

