중국 주요 지역의 저탄소 망간철 가격: 5월 12일 검토

May 12, 2025

메시지를 남겨주세요

5월 12일 중국 지역 저탄소 망간철 가격

5월 12일 지역 조사에서는 공장도, 현금, 세금-포함 기준으로 저탄소 페로망간을 톤당 위안으로 다루었습니다. FeMn80C0.7 광석-제련 재료의 주류 가격은 Guizhou에서 9200-9300위안/t, Shanxi, Hunan, Henan 및 Guangxi에서 9200-9400위안/t였습니다. 더 엄격한 탄소 FeMn80C0.4 등급은 후난과 구이저우에서 9500~9600위안/t, 후난과 허난에서 9600~9700위안/t의 주류 가격을 기록했습니다. 주류 거래 수준은 대부분 지역의 견적 범위보다 한 단계 낮은 것으로 나타났습니다. 예를 들어 Shanxi의 FeMn80C0.7은 9100~9300위안/t, Guizhou의 경우 9100~9200위안/t입니다.

해당 데이터에서는 두 가지 구조적 특징이 두드러집니다. 첫째, 전체 시장은 평탄했습니다. 시트의 모든 상승-및-하락 열은 비어 있었습니다. 이는 평가된 지역이 이전 평가에 비해 변동하지 않았음을 의미합니다. 둘째, 단일 지정에 걸친 지역적 확산은 약 200위안/t 안에 머물렀는데, 이는 0.7% 탄소와 0.4% 탄소 물질 사이의 300~400위안/t 단계에 비해 좁은 수준입니다. 즉, 5월 12일 지역 결정보다 등급 결정이 더 중요했다는 것이다.

5월 12일 지역 시세표

지정 인층 주류 시세(위안/톤) 주류거래(위안/톤) 지역
FeMn80C0.7, 제련된 광석 그룹 I 9200-9300 9100-9200 구이저우
FeMn80C0.7, 제련된 광석 그룹 I 평가되지 않음 평가되지 않음 허베이
FeMn80C0.7, 제련된 광석 그룹 I 9200-9400 9100-9300 산시성
FeMn80C0.7, 제련된 광석 그룹 II 9200-9400 9100-9200 후난
FeMn80C0.7, 제련된 광석 그룹 II 9200-9400 9100-9300 허난
FeMn80C0.7, 제련된 광석 그룹 II 9200-9400 9100-9200 광시
FeMn80C0.4, 제련된 광석 그룹 II 9500-9600 9500-9600 후난
FeMn80C0.4, 제련된 광석 그룹 I 9600-9700 9500-9600 후난
FeMn80C0.4, 제련된 광석 그룹 I 9500-9600 9500-9600 구이저우
FeMn80C0.4, 제련된 광석 그룹 I 9600-9700 9500-9600 허난

견적 기준은 세금이 포함된 공장도 현금이므로 내륙 운송, 수출 서류 및 화물을 제외한 수출 가격과 직접 비교할 수 없습니다. 허베이에서는 이날 평가 견적이 나오지 않았는데, 이는 지역 평가가 소수의 활성 생산자에 따라 달라지는 일반적인 상황입니다.

등급별 페로망간 조성

학년군 지정 Mn % 분 C % 최대 시 % P % S % 최대
저탄소 FeMn85C0.2 85 0.2 0.8-2.0 0.1-0.3 0.02
저탄소 FeMn80C0.5 80 0.5 0.8-2.0 0.1-0.3 0.02
저탄소 FeMn80C0.7 80 0.7 0.8-2.0 0.1-0.3 0.02
중간탄소 FeMn78C1.0 78 1.0 0.8-2.0 0.15-0.35 0.03
중간탄소 FeMn78C1.5 78 1.5 0.8-2.0 0.15-0.35 0.03
중간탄소 FeMn78C2.0 78 2.0 0.8-2.0 0.15-0.35 0.03
고탄소 FeMn78C8.0 78 8.0 1.0-5.0 0.2-0.4 0.03
고탄소 FeMn75C7.5 75 7.5 1.0-5.0 0.2-0.4 0.03
고탄소 FeMn70C7.0 70 7.0 1.0-5.0 0.2-0.4 0.03
고탄소 FeMn60C7.0 60 7.0 2.5-4.5 0.3-0.5 0.05

중국 평가 - FeMn80C0.4 및 FeMn80C0.7 광석-제련 재료 -에 표시되는 저탄소 창은 단일 80% Mn 지정을 사용하고 주로 탄소 및 인 계층을 기준으로 공급업체를 구분합니다. 이는 일부 내보내기 시트에 사용되는 혼합 88/84 지정 세트와는 다른 명명 규칙이므로 등급 이름은 육안으로 번역하기보다는 항상 화학 표와 비교하여 확인해야 합니다.-

0.4와 0.7 탄소 등급이 분리되는 이유

FeMn80C0.7과 FeMn80C0.4 사이의 300-400위안/t 단계는 합금에서 탄소의 일부를 추가로 제거하는 비용입니다. 탄소를 0.7%에서 0.4%로 낮추려면 더 많은 정제 시간과 톤당 더 많은 에너지가 필요하며, 이로 인해 공정 기간이 좁아집니다. 그렇기 때문에 망간 함량이 동일하더라도 더 엄격한 등급이 더 높게 인용됩니다. 철강 공장의 경우, 낮은 탄소 투입량이 완성된 철강 등급에서 프리미엄을 받을 만한 가치가 있는지 여부가 문제입니다. 열이 이미 탄소 한계에 도달한 경우입니다. 탄소 여유가 있는 경우 더 엄격한 등급에 대한 비용을 지불할 필요가 없습니다.

구매 결정에 대한 공장 출고 견적 읽기-

기준: 게시된 위안/톤 수치는 공장 출고 금액, 현금, 세금 포함입니다. 배송 수량에 도달하려면 내륙 화물, 검사 및 수출 비용을 추가하세요.

지역: 견적 범위는 지역마다 다르지만 한 지정에 대해 톤당 약 200위안을 넘지 않으므로 공장으로의 화물은 두 원산지의 순위를 쉽게 바꿀 수 있습니다.

인 층: 그룹 I 및 그룹 II 재료는 모든 강철 등급에서 서로 호환되지 않으며 시트는 이러한 이유로 이들을 분리합니다.

방향: 시트에는 움직임이 표시되지 않았으므로 게시된 밴드에서 갑자기 벗어나는 확고한 제안은 수락되기 전에 직접적인 설명이 필요합니다.

포장 및 검사: 시트에는 1톤 대형 백 포장 및 제3자-자 또는 공장 인증이 명시되어 있으며 두 가지 모두 가정하기보다는 계약서에 기재해야 합니다.

강종 규격에서 명칭, 탄소한도, 인층을 수정합니다.

최소 3개 이상의 출처에서 견적을 수집하고 각각을 플랜트 게이트에서 배송 비용으로 변환합니다.

문의 시 크기 범위, 최대 벌금 허용량 및 포장 기준을 명시하십시오.

망간 함량을 결정하는 샘플링 방법과 인증된 분석에 동의합니다.

망간 함량 및 평가 시장 수준의 변화에 ​​대한 가격 조정 규칙을 결정합니다.

자주 묻는 질문

Q: 귀저우(Guizhou)의 저탄소 페로망간의 5월 12일 가격은 얼마였습니까?
FeMn80C0.7 광석- 제련 재료 가격은 세금을 포함해 공장도 현금 9200{4}}9300위안/톤이며 주류 거래 가격은 9100-9200위안/톤입니다.

Q: 5월 12일에 지역이 이전되었나요?
아니요. 평가 시트의 모든 상승-및-하락 열은 비어 있으므로 모든 평가 지역은 이전 평가와 비교하여 변경되지 않았습니다.

Q: FeMn80C0.7 위에 FeMn80C0.4가 인용된 이유는 무엇입니까?
둘 다 망간 함량이 80%이지만 탄소 등급이 엄격할수록 더 많은 정제 에너지와 더 좁은 공정 기간이 필요하므로 톤당 300~400위안 더 높게 평가됩니다.

Q: 그룹 I 또는 그룹 II 인의 가격이 변동되나요?
그럴 수 있다. 강철 등급의 재료가 사용할 수 있는 인 한도는 한 지역에서 두 계층을 모두 사용할 수 있는 경우 더 엄격한 계층이 더 높게 인용됩니다.

Q: 제시된 가격이 납품가격인가요?
아니요. 평가액은 공장도, 현금 및 세금이 포함된 톤당 위안입니다. 내륙 운송, 검사 및 수출 비용은 그 밖에 있습니다.

Q: 어떤 포장 및 검사 조건이 적용됩니까?
평가 기준은 제3자 시험 기관 또는 공장에서 발행한 인증을 받은 1톤 대형 백 포장이며, 정확한 문구는 계약서에 수정되어야 합니다.