4월 28일 평가가 보여주는 것
저탄소 페로크롬은 중국에서 지역적으로 평가되는데, 그 이유는 전력 비용, 현지 크로마이트 가용성 및 운송 거리가 지방 간에 진정한 확산을 일으킬 만큼 충분히 다르기 때문입니다. 4월 28일 평가에서는 크롬 함량이 52%에서 60% 미만인 FeCr55C0.25 등급에 대한 주류 견적 및 주류 거래 가격을 기록했으며, 해당 날짜에 시장 어느 쪽에서도 변화가 기록되지 않았습니다. 쓰촨성은 13,600~13,700 사이의 거래로 톤당 13,700~13,800위안으로 가장 높은 호가를 기록했고, 장쑤성은 13,800~14,000의 거래로 13,900~14,000위안을 호가했습니다. 간쑤성, 허난성, 랴오닝성, 내몽골, 산시성은 모두 견적의 경우 13,600~13,700, 거래의 경우 13,500~13,600으로 밀집되어 있습니다.
지역별 견적 및 거래표
| 제품 | 등급 | 주류 견적, CNY/t | 주류 거래, CNY/t | 지역 | 크롬 범위 |
|---|---|---|---|---|---|
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,700-13,800 | 13,600-13,700 | 쓰촨성 | 52% ~ 60% 미만 |
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | 간쑤성 | 52% ~ 60% 미만 |
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | 허난 | 52% ~ 60% 미만 |
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | 랴오닝 | 52% ~ 60% 미만 |
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,900-14,000 | 13,800-14,000 | 장쑤성 | 52% ~ 60% 미만 |
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | 내몽골 | 52% ~ 60% 미만 |
| 저탄소 페로크롬 | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | 산시성 | 52% ~ 60% 미만 |
해당 날짜에 가장 저렴한 성과 가장 비싼 성 사이의 지역적 스프레드는 거래 수준에서 톤당 약 300위안, 즉 약 2.2%였습니다. 이는 정상적인 작동 범위이며 일반적으로 품질 차이보다는 전달된 전력 비용과 현지 플랜트의 광석 및 환원제 소싱으로 설명됩니다.
저탄소 등급 구성 참고자료
탄소는 저탄소 페로크롬의 결정적인 요소입니다. 등급 코드의 문자와 숫자는 공칭 크롬 수준과 최대 탄소 함량을 나타냅니다. 따라서 LC-Cr65V3은 최대 0.03% 탄소가 포함된 65% 크롬 등급이고, LC-Cr60D50은 최대 0.50% 탄소가 포함된 60% 크롬 등급입니다.
| 등급 | Cr 분(%) | C 최대(%) | Si 최대(%) | P최대(%) | S최대(%) |
|---|---|---|---|---|---|
| LC-Cr65V3 | 65.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr65V6 | 65.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr65V10 | 65.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V3 | 60.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V6 | 60.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V10 | 60.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60D25 | 60.0 | 0.25 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60D50 | 60.0 | 0.50 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
구성 구조는 중국 시장의 GB/T 5683과 국제적으로 ISO 5448을 포함하여 크롬철 사양에 사용되는 등급 논리를 따릅니다. 여기서 탄소 함량 등급은 0.03%, 0.06%, 0.10%, 0.25% 및 0.50%로 낮아집니다. 스테인리스강 또는 특수 합금 용해용 저탄소 소재를 주문하는 구매자는 가격을 비교하기 전에 어떤 탄소 등급이 필요한지 확인해야 합니다. 일반적으로 탄소 0.25%에서 0.03%로 변경하면 위에 표시된 지역적 차이보다 가격이 더 많이 변경되기 때문입니다.
저탄소 페로크롬 가격은 어떻게 결정되나요?
4개의 비용 블록이 지배적입니다. 크로마이트 광석과 그 크롬-대-철 비율이 원료 기반을 설정합니다. 비율이 높은 광석은 크롬 단위당 정제 작업이 덜 필요합니다. 전기는 두 번째 블록이며, 제련과 정제는 전력 집약적이기 때문에 지역적 확산이 존재하는 주된 이유입니다. 환원제 및 정제 공정은 세 번째입니다. 저탄소 등급은 표준 탄소열 경로보다 비용이 많이 드는 산소 정제 또는 실리콘-함유 환원제 사용과 같이 탄소 픽업을 방지하는 공정으로 만들어집니다. 마지막으로, 탄소 함량 자체가 비용을 증가시킵니다. 탄소 사양이 낮아질 때마다 더 많은 비용과 더 낮은 회수율로 더 많은 탄소를 제거하기 때문입니다. 화물, 포장, 로트 크기 및 지불 조건이 배송 번호를 완성합니다.
견적을 크롬 킬로그램당 비용으로 변환
페로크롬은 크롬을 위해 구매되기 때문에{0}}톤당 견적만으로는 여러 등급을 비교할 수 없습니다. 유용한 검사는 다음과 같습니다.
kg당 비용 Cr=톤당 견적 가격 / (1,000 x 크롬 분율)
52~60%의 크롬 함량에서 톤당 13,500~13,600 CNY의 산시(Shanxi) 거래 밴드를 생각해 보세요. 크롬 함량이 52%인 경우 톤당 13,550위안은 함유된 크롬 kg당 약 26.1위안입니다. 60% 크롬을 사용하면 같은 돈으로 kg당 약 22.6CNY를 구매할 수 있습니다. 이는 동일한 송장 금액에 대해 약 13%의 차이입니다. 어느 지역이나 어느 등급이 더 저렴한지 결정하기 전에 항상 표준화하고 등급 코드에 의존하기보다는 로트의 실제 크롬 함량에 대한 분석 인증서를 확인하세요.
자주 묻는 질문
Q:FeCr55C0.25 등급은 무엇을 의미합니까?
A: 이는 여기에 인용된 평가에서 공칭 크롬 수준이 55%이고 최대 탄소 함량이 0.25%인 페로크롬 등급을 나타내며, 크롬 함량은 최소 52% 이상, 60% 미만입니다.
Q:중국 지역마다 가격이 다른 이유는 무엇입니까?
A: 주로 전기 비용, 크로마이트 소싱 및 운송 거리입니다. 4월 28일 기준으로 지방의 최고 거래 밴드와 최저 거래 밴드 간의 스프레드는 톤당 약 300위안이었습니다.
Q:0.03% 탄소 소재와 0.25% 탄소 소재 중 어느 것이 더 비싸나요?
A: 0.03% 탄소 등급이 더 비쌉니다. 탄소의 마지막 부분을 제거하려면 추가 정제가 필요하고 회수율이 감소하므로 탄소 최대치가 감소함에 따라 가격이 상승합니다.
Q:다양한 크롬 함량에 대한 견적을 어떻게 비교합니까?
답변: 톤당 가격을 크롬 비율의 1,000배로 나누어 각 견적을 포함된 크롬 킬로그램당 비용으로 변환한 다음 정규화된 기준으로 비교합니다.
Q:덩어리 크기가 가격과 관련이 있나요?
답: 그렇습니다. 저탄소 페로크롬은 일반적으로 레이들 및 변환기 추가를 위해 10-60mm 덩어리로 공급됩니다. 벌금 및 크기가 작은 재료는 가격 기준이 다르며 모든 용해 공장에서 허용되지 않을 수도 있습니다.
Q:저탄소 페로크롬 로트와 함께 제공해야 하는 문서는 무엇입니까?
A: 크롬, 탄소, 규소, 인, 황, 로트 번호, 입자 크기 범위 및 백 또는 드럼당 순중량을 보여주는 분석 인증서입니다.

