3월 28일 평가가 보여주는 것
페로바나듐은 국제적으로 둘 이상의 단위 시스템으로 인용되며, 구매자가 제안을 비교할 때 혼란을 겪는 대부분의 이유는 바로 이 단일 사실입니다. 바나듐 합금에 대한 유럽 평가는 일반적으로 함유된 바나듐 킬로그램당 미국 달러로 발표되는 반면, 북미 평가는 함유된 바나듐 파운드당 미국 달러로 발표됩니다. 3월 28일 평가에서는 페로바나듐 함량이 70-80%인 유럽 범위를 기록했으며 최저치는 kg V당 24.00달러로 이전 평가보다 0.40 상승했고 최고치는 24.51이었습니다. 미국 평가에서는 최저치는 lb V당 14.50 USD로 0.50 하락했으며 최고는 lb V당 15.50 USD를 기록했습니다.
게시된 견적 및 단위 변환
| 시장 | 사양 | 낮은 | 변화 | 높은 | 단위 |
|---|---|---|---|---|---|
| 유럽 | FeV 70-80% V | 24.00 | 0.40 위로 | 24.51 | kg당 USD V |
| 미국 | FeV 70-80% V | 14.50 | 0.50 아래로 | 15.50 | 파운드당 USD |
변환 계수는 질량으로 고정됩니다. 1파운드는 0.45359kg입니다. 따라서 미국 최저치인 lb V당 14.50 USD는 kg V당 약 31.97 USD이고, 유럽 최저치인 kg V당 24.00 USD는 lb V당 약 10.89 USD입니다. 게시된 두 수치 간의 차이는 차익거래 기회가 아닙니다. 이는 다양한 배송 기반, 다양한 일반적인 바나듐 함량, 그리고 무엇보다도 평가 가격에 포함된 내용에 대한 다양한 관례를 반영합니다. 먼저 변환하지 않고 파운드당 견적을-킬로그램당 견적과 비교하지 마세요.
등급 및 구성 참고
페로바나듐 등급은 바나듐 함량과 알루미늄, 인, 실리콘 및 탄소에 대한 엄격한 제한으로 정의됩니다. 왜냐하면 이러한 잔류물이 강철로 이동하기 때문입니다. 친숙한 지정 시스템은 FeV40부터 FeV80까지이며, 각각 알루미늄 수준을 반영하는 A 및 B 클래스로 분류됩니다.
| 등급 | V (%) | 알 최대(%) | P최대(%) | Si 최대(%) | C 최대(%) |
|---|---|---|---|---|---|
| FeV40-A | 38-45 | 1.5 | 0.09 | 2.00 | 0.60 |
| FeV40-B | 38-45 | 2.0 | 0.15 | 3.00 | 0.80 |
| FeV50-A | 48-55 | 1.5 | 0.07 | 2.00 | 0.40 |
| FeV50-B | 48-55 | 2.0 | 0.10 | 2.50 | 0.60 |
| FeV60-A | 58-65 | 1.5 | 0.06 | 2.00 | 0.40 |
| FeV60-B | 58-65 | 2.0 | 0.10 | 2.50 | 0.60 |
| FeV80-A | 78-82 | 1.5 | 0.05 | 1.50 | 0.15 |
| FeV80-B | 78-82 | 2.0 | 0.06 | 1.50 | 0.20 |
이러한 제한은 중국 시장의 GB/T 4139 및 국제적으로 ISO 5452를 포함하여 페로바나듐 사양 표준에 사용되는 등급 구조를 따릅니다. 가격은 함유된 바나듐에 따라 책정되기 때문에 등급이 높을수록 바나듐 단위당 화물 및 취급 비용이 더 낮습니다. 따라서 톤당 명목 가격이 더 높더라도 FeV80이 장거리 무역에서 선호되는 등급인 경우가 많습니다-.
페로바나듐 가격을 움직이는 요인
4명의 드라이버가 지배적입니다. 공급 비용이 가장 큽니다. 바나듐은 바나듐-함유 슬래그, 오산화바나듐 및 폐촉매에서 회수되므로 오산화인 시장이 기반을 마련합니다. 에너지 및 환원제 비용은 알루미늄열 변환 비용을 결정합니다. 특히 미세 합금 철근, 자동차 시트 및 고강도 구조용 부품에 대한 철강 수요가 소비 속도를 결정합니다. 마지막으로 무역 정책, 수출 허가 및 운임은 금속 함량을 변경하지 않고 납품 수량을 변경합니다. 3월 28일에 기록된 kg V 이동당 0.40 USD는 역사적으로 분기별로 수 달러의 변동이 발생한 시장에서 적당한 수준이지만 철근 열의 계산된 비용을 변경하는 데 충분합니다.
페로바나듐 견적을 확인하는 방법
가격 기준을 먼저 물어보십시오. kg당 또는 lb당 바나듐 함유 여부와 기준이 FOB, CFR 또는 배송인지 여부를 물어보십시오. 그런 다음 등급과 등급을 확인하세요. 왜냐하면 최대 알루미늄 함량이 1.5%인 A-클래스는 철강 사양에서 알루미늄이 제한되는 2.0%의 B{3}}등급과 호환되지 않기 때문입니다. 레이들 추가에는 10-50mm가 일반적이고 코어 와이어에는 더 미세한 재료가 사용되므로 덩어리 크기를 확인하십시오. 마지막으로 실제 로트에 대한 분석 인증서를 요구하고 명목 수치가 아닌 최소 등급에 대해 바나듐 결과를 확인합니다. 밴드 맨 아래에 바나듐 함량을 표시하면서 시중보다 2% 저렴하다는 견적은 전혀 저렴하지 않습니다.
자주 묻는 질문
Q:유럽산 페로바나듐은 kg당, 미국산은 파운드당 인용되는 이유는 무엇입니까?
A: 그것은 시장 컨벤션입니다. 유럽 평가에서는 함유된 바나듐의 킬로그램당 USD를 사용하는 반면, 북미 평가에서는 함유된 바나듐의 파운드당 USD를 사용합니다. 1파운드는 0.45359kg과 같습니다.
Q:kg V당 USD로 lb V당 14.50 USD는 얼마인가요?
답변: 0.45359로 나누면 함유된 바나듐 1kg당 약 31.97달러가 됩니다. kg V당 24.00 USD 유럽 수치는 lb V당 약 10.89 USD와 같습니다.
Q:미세합금강에는 어떤 FeV 등급이 사용됩니까?
A: FeV50과 FeV80은 미세합금강과 HSLA강에 일반적으로 선택됩니다. 낮은-바나듐 등급은 더 큰 추가 중량이 허용되거나 현지 공급이 선호되는 경우에 사용됩니다.
Q:A클래스와 B클래스의 차이점은 무엇인가요?
A: A 등급은 알루미늄을 최대 1.5%로 유지하고 인 한도를 더 엄격하게 유지합니다. B 등급은 인과 규소 한도가 약간 더 넓은 최대 2.0%의 알루미늄을 허용합니다. 선택은 생산되는 강철의 잔류 한계에 따라 달라집니다.
Q:페로바나듐 가격은 오산화바나듐을 직접적으로 따르나요?
A: 밀접하지만 기계적으로는 아닙니다. 오산화물은 주요 공급원료이며 하한선을 설정하는 반면, 변환 에너지, 환원제, 화물 및 수요 조건이 실제 페로바나듐 프리미엄을 결정합니다.
Q:어떤 덩어리 크기를 주문해야 합니까?
A: 국자와 용광로 추가의 경우 10~50mm가 표준 관행입니다. 더 미세한 부분은 코어드 와이어와 주입 시스템에 사용되며 일반적으로 가격 기준이 다릅니다.

