FeSi75, FeSi72, FeSi65 페로실리콘 등급 비교: 제강 및 주조소 조달 가이드
페로실리콘은 전 세계 철강 제조에서 가장 널리 소비되는 합금철입니다. - 생산된 조강 1톤당 약 5kg의 FeSi가 사용됩니다. 그러나 모든 페로실리콘이 동일한 것은 아닙니다. 여기에서 다루는 세 가지 등급인 - FeSi75, FeSi72 및 FeSi65 -는 실리콘 함량, 알루미늄 한도 및 불순물 프로필이 다릅니다. 이 기사에서는 페로실리콘에 대한 중국 국가 표준인 GB/T 2272-2020과 업계 관행을 기반으로 한 기술 비교를 제공하므로 조달 관리자가 해당 공정에 적합한 등급을 지정할 수 있습니다.
주요 시사점
FeSi75(Si 75% 이상, 하위-등급에 따라 Al 0.1~2.0%)엄격한 개재물 제어가 중요한 고급 강철 탈산, 연성철 접종 및 전기강판-을 위한 프리미엄 선택입니다.
FeSi72(Si 72% 이상, Al 2.0% 이하)표준 탄소강, 철근 및 구조용 강철 생산을 위한 경제적인 장비입니다. FeSi75 실리콘 유닛의 약 96%를 더 낮은 톤당 비용으로 제공합니다.
FeSi65 (Si 65% 이상, Al 2.0~3.0% 이하)덜 까다로운 용융물에서 대량 탈산을 위한 예산 옵션입니다. Si 사양 목표가 유연할 경우 더 높은 실리콘 등급이 FeSi65로 부분적으로 대체될 수 있습니다.
입자 크기 선택은 프로세스에 따라 다릅니다.-EAF/BOF 제강의 경우 10~50mm가 표준입니다. 주조 접종의 경우 3~10mm; 코어 와이어의 경우 0~3mm. 잘못된 크기를 사용하면 실리콘 회수가 줄어들고 비용이 증가합니다.
저-알루미늄 하위-등급(Al 0.5% 이하, 0.1% 이하)Al2O₃ 함유물이 피로수명과 표면품질을 저하시키는 베어링강, 스프링강, 전기강판에 필수적입니다. 비용 프리미엄은 거부율 감소로 정당화됩니다.
| 페로실리콘 가격은 얼마인가요?7월 14일 중국 페로실리콘 수출 가격 // 오늘의 페로실리콘 가격 // 페로실리콘 덩어리 가격 | ||||
| 단위: USD/톤 | ||||
| 제품 | 상표 | 인용하다 | 상승과 하락 | 주목 |
| 페로실리콘 | 72 | 1000-1030 | -- | FOB 천진항 |
| 페로실리콘 | 75 | 1080-1100 | -- | FOB 천진항 |
| 페로실리콘 가격은 얼마인가요?7월 14일 중국 페로실리콘 특별 가격 // 톤당 페로실리콘 가격 // 페로실리콘 공장 | |||||
| 단위: 위안/톤, 천연 블록, 세금 포함 공장도 현물 가격- | |||||
| 중국 저알루미늄페로실리콘의 주류 가격 | |||||
| 제품명 | 사양 | 영역 | 가격 | 상승과 하락 | 주목 |
| 낮은 알루미늄 페로실리콘 | Si75Al<0.1 | 칭하이 | 6700-6750 | -- | 세금 포함 공장 가격 |
| 낮은 알루미늄 페로실리콘 | Si75Al<0.5 | 칭하이 | 6400-6450 | -- | 세금 포함 공장 가격 |
| 낮은 알루미늄 페로실리콘 | Si75Al<0.1 | 내몽고 | 6700-6750 | -- | 세금 포함 공장 가격 |
| 낮은 알루미늄 페로실리콘 | Si75Al<0.5 | 내몽고 | 6400-6450 | -- | 세금 포함 공장 가격 |
| 참고: 위 가격은 참고용입니다. 기업은 자신의 상황에 따라 가격을 설정할 수 있습니다. | |||||

귀하의 사양에 맞는 페로실리콘 견적이 필요하십니까?
필요한 등급(FeSi75/72/65), Al 한도, 입자 크기 및 월별 부피를 보내주십시오. 영업일 기준 1일 이내에 COA- 지원 견적을 보내드리겠습니다.
이메일:market@zanewmetal.com· WhatsApp: +86 155 1882 4805
1. 페로실리콘 개요: 페로실리콘 정의 및 중요성
페로실리콘(FeSi)은 침지 전기 아크로에서 철 함유 물질이 존재하는 상태에서 석영(SiO2)의 탄소열 환원을 통해 생성된 철-실리콘 합금입니다. 상업용 FeSi의 실리콘 함량은 15%~95% 범위이며, 65~75% 범위는 철강 제조 및 주조소 소비의 대부분을 차지합니다.
제강에서 페로실리콘은 두 가지 주요 기능을 수행합니다.탈산(다공성 및 산화물 함유물을 방지하기 위해 용강에서 용존 산소를 제거) 및합금화(목표 기계적 및 자기적 특성을 달성하기 위해 실리콘을 추가). 주조 공장에서 FeSi는 또한접종제- 주철 - 및 마그네슘-페로실리콘의 성분으로 미세하고 균일하게 분포된 흑연의 형성을 촉진합니다.결절화제연성 철 생산을 위해.
중국 허난성 안양에 본사를 둔 ZhenAn International은 총 30,000m² 규모의 두 생산 기지에서 세 가지 등급 모두의 페로실리콘을 공급하며 연간 생산 능력은 150,000+ 미터톤입니다. 이 회사는 ISO 9001:2015 인증을 보유하고 있으며 100개 이상의 국가에 SGS-검사를 받은 배송물을 제공합니다.
2. 화학 성분: FeSi75 vs. FeSi72 vs. FeSi65
아래 표에는 세 가지 등급의 일반적인 화학 성분이 나와 있습니다. FeSi75는 GB/T 2272-2020에서 가장 풍부한 알루미늄 하위 등급 구조를 갖고 있으며, 이는 함유물 제어가 중요한 고부가가치 철강 응용 분야에서의 사용을 반영합니다. FeSi72 및 FeSi65는 하위 등급 옵션이 적고 대량 탈산을 지향합니다.
| 요소 | FeSi75(표준) | FeSi72 | FeSi65 |
|---|---|---|---|
| 실리콘(Si) | 75.0% 이상 | 72.0% 이상 | 65.0% 이상 |
| 탄소(C) | 0.20% 이하 | 0.20% 이하 | 0.20% 이하 |
| 인(P) | 0.035% 이하 | 0.035% 이하 | 0.04% 이하 |
| 유황(S) | 0.025% 이하 | 0.025% 이하 | 0.03% 이하 |
| 망간(Mn) | 0.40% 이하 | 0.50% 이하 | 0.50% 이하 |
| 크롬(Cr) | 0.30% 이하 | 0.50% 이하 | 0.50% 이하 |
출처: GB/T 2272-2020당 상용 사양, 공급업체 밀 인증서에 대해 확인됨. 값은 표준 등급을 나타냅니다. 요청 시 더 엄격한 제한을 사용할 수 있습니다. FeSi75 알루미늄 제한은 하위-등급 선택에 따라 달라집니다. 표 2를 참조하세요.
2.1 FeSi75 알루미늄 하위-등급(GB/T 2272-2020)
알루미늄은 관리해야 할 가장 중요한 불순물입니다. 잔류 알루미늄은 베어링강의 피로 수명을 감소시키는 단단한 Al2O₃ 개재물을 형성하고, 시트 제품의 표면 결함을 유발하며, 연속 주조 시 침지 입구 노즐을 막히게 하기 때문입니다. GB/T 2272-2020년에는 FeSi75에 대한 5가지 알루미늄 하위 등급이 정의되어 있으며 각 등급에는 점점 더 엄격한 제한이 적용됩니다.
| 하위-학년 | 알루미늄(Al) 맥스 | 일반적인 응용 |
|---|---|---|
| FeSi75Al0.1 | 0.10% 이하 | 전기강판, 초-청정 베어링강, 특수합금 |
| FeSi75Al0.5 | 0.50% 이하 | 베어링강, 스프링강, 고품질-구조용강 |
| FeSi75Al1.0 | 1.0% 이하 | 일반합금강, 파이프라인강, 압력용기강 |
| FeSi75Al1.5 | 1.5% 이하 | 탄소구조강, 철근, 선재 |
| FeSi75Al2.0 | 2.0% 이하 | 함유물 제어가 중요하지 않은 일반 탈산소 |
출처: GB/T 2272-2020. Al0.5 및 Al0.1 하위-등급은 생산 중에 필요한 추가 정제를 반영하여 일반적으로 표준 FeSi75 -보다 5~10% 높은 가격 프리미엄을 받습니다.
FeSi72 및 FeSi65의 경우 알루미늄은 일반적으로 개별 하위 등급을 통하기보다는 단일 최대 제한(FeSi72의 경우 2.0% 이하, FeSi65의 경우 2.0~3.0% 이하)으로 지정됩니다. FeSi72의 맞춤형 저-Al 변형이 가능하지만 덜 일반적입니다.
3. 탈산: 실리콘 함량이 성능에 미치는 영향
페로실리콘을 용강에 첨가하면 실리콘은 다음과 같은 반응에 따라 용존 산소와 반응합니다.
2FeO + Si → 2Fe + SiO2
생성된 실리카(SiO2)는 용강보다 밀도가 낮고 슬래그층에 부유합니다. 페로실리콘의 실리콘 함량이 높을수록 추가된 합금 1kg당 제거할 수 있는 산소가 더 많아집니다.
3.1 실용적인 실리콘 유닛 비교
조달 목적으로 다음을 계산합니다.전달된 실리콘 단위당 비용합금 1톤당 비용이 아니라. 각 등급의 1미터톤은 다음과 같은 대략적인 실리콘 단위를 제공합니다(최소 Si 함량 가정).
| 등급 | MT당 Si 전달 | 상대적인 FeSi 소비 (동등한 Si를 전달하기 위해) |
|---|---|---|
| FeSi75 | 750kg | 1.00× (기준선) |
| FeSi72 | 720kg | 1.04× (+4%) |
| FeSi65 | 650kg | 1.15× (+15%) |
상용 사양에 따른 최소 실리콘 함량을 기준으로 한 값입니다. 실제 실리콘 회수율(일반적으로 70~92%)은 선택한 등급과 관계없이 첨가 시기, 수조 온도 및 교반 조건 - 요인에 따라 달라집니다.
실리콘 회수- 실제로 강철에 들어가는 첨가된 규소의 비율은 - 초기 고체 첨가의 경우 약 70%이고 후기 액체 강철 첨가의 경우 85~92%입니다.-코어드 와이어를 통한 주입. 등급을 비교할 때 공장의 과거 회수율을 톤당 전달된 이론적 실리콘에 적용하여 회수된 실리콘 킬로그램당 유효 비용을 추정하십시오.
4. 주조 응용 분야: 접종 및 결절화
주철 생산에서 페로실리콘의 역할은 탈산소에서미세구조 제어. 두 가지 서로 다른 기능이 중요합니다.
4.1 접종
붓기 직전에 용융된 주철에 첨가하면 페로실리콘은 미세하고 균일하게 분포된 Type-A 흑연 플레이크(회철의 경우) 또는 흑연 단괴(연성 철의 경우)의 형성을 촉진합니다. 이는 인장 강도를 향상시키고 냉각 깊이를 줄이며 주조 섹션 전반에 걸쳐 보다 일관된 기계적 특성을 생성합니다. FeSi75는 실리콘 함량이 높아 최소한의 첨가량으로 빠른 용해와 강력한 흑연화 효과를 제공하므로 표준 접종제 등급입니다.
4.2 구상화(연성철)
페로실리콘은 일반적으로 5~9% Mg, 42~48% Si 및 나머지 철을 함유하는 마그네슘-페로실리콘(MgFeSi) 구상화제 -에서 캐리어 합금 역할을 합니다. FeSi 베이스는 흑연 촉진에 필요한 실리콘을 제공하는 반면, 마그네슘은 플레이크에서 결절로 흑연의 구상화를 촉진합니다. 알루미늄 함량이 낮은(1.0% 이하) FeSi75는 과도한 알루미늄이 마그네슘 회수를 방해하기 때문에 구상화제 생산에 선호됩니다.
| 애플리케이션 | 추천등급 | 일반적인 크기 | 주요 사양 |
|---|---|---|---|
| 회철 접종 | FeSi75 | 3~10mm | Si 75% 이상, Al 1.5% 이하, Ca 0.5~1.5%(유익) |
| 연성이 있는 철 접종 | FeSi75 | 1~6mm | Si 75% 이상, Al 1.0% 이하, 낮은 Ti 바람직 |
| 결절화제 베이스 합금 | FeSi75(낮은 Al) | 10~30mm | Si 42~48%(MgFeSi 기준), Al 1.0% 이하 |
| 일반 주조 탈산 | FeSi72 또는 FeSi65 | 8~15mm | 표준 상용 사양 |
파운드리{0}}특정 페로실리콘 등급에는 접종 효과를 높이기 위해 제어된 칼슘 수준(0.5~2.0%)이 포함될 수 있습니다. 주문하기 전에 주조 금속공학자와 이러한 요구 사항을 확인하십시오.
5. 공정별 입도 선정
입자 크기는 용해 속도, 실리콘 회수, 분진 발생 및 취급 물류에 영향을 미칩니다. 아래 표는 각각의 일반적인 페로실리콘 크기 범위를 표준 공정 응용 분야에 매핑합니다.
| 크기 범위 | 프로세스 | 이론적 해석 |
|---|---|---|
| 0~3mm(분말/미립자) | 코어드 와이어 충진, 분말 주입 | 미세한 입자 크기는 강철 외피 내부의 균일한 충전 밀도와 주입 후 용융물에서의 빠른 용해를 보장합니다. |
| 1~3mm | 2차 야금, 정밀주조 | 후기 단계 구성 트리밍을 위한 빠른 용해-. 얇은-벽 정밀 주조(벽<10 mm), fine powder improves density by ~30%. |
| 3~10mm | 주조 접종, 중간 용광로 | 균형 잡힌 용해 속도는 붓기 전에 국자에 고르게 분포되도록 합니다. 철 주조소의 래들 접종 표준입니다. |
| 10~50mm | EAF, BOF, 레이들로(표준제강) | 전 세계적으로 가장 널리 지정된 크기입니다. 입자는 제어된 속도로 용해되고, 깊은 탈산소를 달성하며, 기존 장비로 쉽게 취급하고 충전할 수 있습니다. |
| 50~100mm | 대형 용광로, 대량 충전 | 충전 중 산화 손실을 최소화합니다. 더 긴 용해 시간이 필요합니다. 충분한 체류시간과 교반이 가능한 용광로에 적합합니다. |
| 자연 블록(-분쇄된 상태) | 범용, 현장 규모 조정- | 비용이 저렴합니다(정밀 스크리닝 없음). 내부 파쇄 및 스크리닝 기능을 갖춘 공장에서는- 이 옵션을 선호할 수 있습니다. |
스크리닝 허용 오차: 크기 초과 및 크기 미만 재료를 합친 것은 표준 상업 관행에 따라 총 로트 중량의 10%를 초과해서는 안 됩니다. 코어 와이어 애플리케이션의 경우 더 엄격한 공차(±5%)가 일반적입니다.
6. 포장, 문서화 및 품질 보증
국제 조달의 경우 포장 및 문서화는 합금 사양 자체만큼 중요합니다.
6.1 포장 옵션
1MT 벌크 백(FIBC):표준 수출 포장. 내부 폴리에틸렌 라이너가 있는 직조 폴리프로필렌. 옥외 보관을 위해 UV-안정화됨. 크레인/지게차 취급을 위한 4개의 리프팅 루프.
팔레트 위의 25kg/50kg 백:소규모{0}}구매자 또는 대량 가방 취급 장비가 없는 시설에-적합합니다. 훈증소독 처리된 목재 팔레트에 포장된 수축-(ISPM 15 준수).
스틸 드럼:습기 보호가 중요한 미세 분말 등급(0~3mm)에 적합합니다. 주로 심선-와이어-등급 재료에 사용됩니다.
모든 포장에는 등급, 로트 번호, 화학 사양, 순중량 및 ZhenAn 제조업체 식별 라벨이 붙어 있습니다. 계약 주문 시 맞춤형 라벨링(구매자 브랜드, 목적지 표시)이 가능합니다.
6.2 품질 문서
모든 배송에는 다음이 포함됩니다.
분석 증명서(COA):Si, Al, C, P, S, Mn, Cr 및 구매 계약에 명시된 기타 원소에 대한 배치{0}}특정 화학 분석입니다.
SGS(또는 이에 상응하는) 검사 보고서:화학 성분, 입자 크기 분포, 포장 상태에 대한 제3자{0}}검증. 요청 시 또는 계약 요구 사항에 따라 제공됩니다.
입자 크기 분포 보고서:규격 내 백분율, 크기 초과 및 크기 미만 비율을 보여주는 체 분석입니다.
포장 목록 및 원산지 증명서:표준 배송 문서. 해당 특혜 무역 협정에 대해 양식 E/양식 F 인증서를 사용할 수 있습니다.
7. 구매 주문서에 페로실리콘을 명시하는 방법
완전한 페로실리콘 사양에는 다음 6가지 요소가 포함되어야 합니다. 예는 다음과 같습니다:
구매 주문 사양 예시:
제품: 페로실리콘 FeSi75Al1.0
화학물질: Si 75.0% 이상, Al 1.0% 이하, C 0.20% 이하, P 0.035% 이하, S 0.025% 이하
크기: 10~50mm(범위 내 90% 이상, 대형 5% 이하, 소형 5% 이하)
포장: 내부 라이너가 포함된 MT 벌크 백 1개
수량: 100MT(±5% 허용 오차)
문서: 로트당 COA, 선적항 SGS 검사
배송 : FOB 천진 / CIF [목적지 항구]
6가지 요소를 모두 포함하면 모호함이 사라지고 공급업체가 프로세스에 필요한 것을 정확하게 견적하고 제공할 수 있습니다.
자주 묻는 질문
FeSi75, FeSi72, FeSi65 페로실리콘의 차이점은 무엇인가요?
세 가지 등급은 주로 실리콘 함량이 다릅니다. FeSi75에는 75% 이상의 Si가 포함되어 있고, FeSi72에는 72% 이상의 Si가 포함되어 있으며, FeSi65에는 65% 이상의 Si가 포함되어 있습니다. FeSi75는 가장 강력한 탈산력을 제공하며 고급-등급 강철 및 연성철 접종에 선호됩니다. FeSi72는 일반 철강 제조를 위한 경제적인 대안입니다. - 동일한 실리콘 단위를 제공하려면 중량 기준으로 약 4% 더 많은 재료가 필요합니다. FeSi65는 비용이 주요 관심사이고 실리콘 사양 목표가 유연한 대량 탈산에 사용됩니다. FeSi75는 또한 베어링강 및 전기강판과 같이 엄격한 개재물 제어가 필요한 응용 분야를 위해 5가지 알루미늄 하위 등급(Al 0.1% 이하 ~ 2.0% 이하)을 제공합니다.
제강에서 페로실리콘의 탈산반응은 어떻게 진행되나요?
페로실리콘 중의 실리콘은 2FeO + Si → 2Fe + SiO2에 따라 용강 중의 용존산소와 반응합니다. 생성된 실리카(SiO2)는 용강보다 가볍고 슬래그층으로 부유하여 제거됩니다. 킬로그램당 실리콘 함량이 높은 FeSi75는 보다 빠르고 완전한 탈산을 달성합니다. 실리콘 회수율은 첨가 방법에 따라 일반적으로 70% ~ 92%입니다. - 탈산강에 늦게 첨가하거나 코어 와이어를 통해 주입하면 산화조에 초기 고체를 첨가하는 것보다 더 높은 회수율을 얻을 수 있습니다. 적절하게 탈산된 강철은 산화물 함유물이 적고 기계적 특성이 향상되며 다공성이 감소하고 표면 품질이 향상됩니다.
내 응용 분야에 어떤 페로실리콘 입자 크기를 선택해야 합니까?
입자 크기 선택은 가열로 유형 및 추가 방법에 따라 다릅니다. 코어 와이어 생산 및 분말 주입 시스템에는 0~3mm를 사용합니다. 주조 접종 및 중간-용량 용광로에는 3~10mm를 사용합니다. 전기로(EAF), 순산소로(BOF), 레이들로에는 10~50mm를 사용합니다. - 이는 글로벌 철강 제조에서 가장 일반적으로 지정되는 크기입니다. 대형 수중 아크로 및 벌크 합금 장입에는 50-100mm를 사용하십시오. 자체 크기 조정을 수행하는 공장에서는 천연 블록(-분쇄되고 스크리닝되지 않음) 재료를 저렴한 비용으로 사용할 수 있습니다. 주문하기 전에 항상 공급업체에 크기 분포 공차를 확인하십시오.
페로실리콘에서 알루미늄의 역할은 무엇이며 낮은-Al 등급이 중요한 이유는 무엇입니까?
알루미늄은 석영 원료 및 환원 공정에서 도입되는 페로실리콘에 자연적으로 발생하는 불순물입니다. 표준 제강에서는 결과로 생성되는 Al2O₃ 개재물이 최종 사용 성능에 중요하지 않기 때문에 최대 2.0%의 알루미늄 수준이 허용됩니다.- 그러나 베어링 강, 스프링 강, 전기 강 및 기타 높은-청정도 등급의 경우 저-알루미늄 페로실리콘(Al 0.5% 이하 또는 0.1% 이하)이 필요합니다. 그 이유는 단단하고 변형 불가능한-Al2O₃ 함유물이 응력 집중 장치 역할을 하여 피로 수명을 줄이고 얇은 게이지 제품의 표면 품질을 저하시키며 막힐 수 있기 때문입니다.- 연속 주조 중 침수 입구 노즐. 저-Al 등급(5~10%)의 가격 프리미엄은 일반적으로 고가 철강 생산에서 거부율 감소를 통해 회복됩니다.
국제 배송을 위해 페로실리콘은 일반적으로 어떻게 포장됩니까?
표준 수출 포장은 내부 폴리에틸렌 라이너가 있는 직조 폴리프로필렌으로 만들어진 1-미터-톤 벌크 백(FIBC)입니다. 이 제품은 실외 보관을 위해 UV{5}}안정화되었으며 4개의 리프팅 루프가 있습니다. 소규모 구매자의 경우 훈증 소독된 목재 팔레트(ISPM 15 준수)에 담긴 25kg 또는 50kg의 직조 백이 표준입니다. 미세한 분말 등급(0~3mm)은 습기 보호를 위해 밀봉된 강철 드럼에 담아 배송될 수 있습니다. 모든 포장에는 로트 번호, 등급, 화학 사양, 순중량 및 제조업체 식별 정보가 포함되어 있습니다. ZhenAn은 COA, SGS 검사 보고서, 포장 목록 및 원산지 증명서를 포함한 전체 문서와 함께 천진항에서 배송됩니다.
제강 탈산에 FeSi75 대신 FeSi72를 사용해도 되나요?
예, FeSi72는 많은 일반 제강 응용 분야에서 FeSi75를 대체할 수 있습니다. 탈산 화학은 동일합니다. - 필요한 양만 변경됩니다. FeSi75와 동일한 질량의 실리콘을 제공하려면 중량 기준으로 약 4% 더 많은 FeSi72가 필요합니다. (a) 최종 강철 등급에 엄격한 실리콘 사양 제어가 필요한 경우, (b) 불순물 제한이 중요한 고급 강철(베어링, 스프링, 전기, 공구강)을 생산하는 경우, (c) 인증된 Al 하위 등급을 통해 알루미늄 함량을 엄격하게 제어해야 하는 경우 FeSi75가 더 나은 선택입니다.- FeSi72는 약간의 불순물 변화가 허용 범위 내에 있는 표준 탄소강, 철근강, 구조용 강철 및 선재 생산을 위한 경제적인 선택입니다. 대체 결정을 내리기 전에 회수된 실리콘 킬로그램당 유효 비용을 계산하십시오.
참고자료
GB/T 2272-2020 - 페로실리콘(硅铁). 중화인민공화국 국가표준. https://openstd.samr.gov.cn/bzgk/std/newGbInfo?hcno=F93D0B06FA81F6070F10BF51822BB152(2026년 8월 6일 액세스)
HS 합금철 - Ferro Silicon: 등급, 구성 및 용도. https://hsferroalloy.com/ferro-silicon/(2026년 8월 6일 액세스)
HS 합금철 - 규소철의 등급과 그 응용. https://hsferroalloy.com/grades-의-페로실리콘-및-그들의-애플리케이션/(2026년 8월 6일 액세스)
ZX 합금철 - 다양한 산업 분야의 실리콘철 크기에 대한 특정 요구사항. https://zxferroalloy.com/resource/특정-요구 사항-은(는)-페로실리콘-크기-에 대한-다양한-산업/(2026년 8월 6일 액세스)
ZhenAn / Ferro-실리콘-Alloy.com - 철강 제조에 사용되는 페로실리콘의 크기는 어떻게 되나요? 완전한 입자 크기 선택 가이드. https://www.ferro-실리콘-alloy.com/news/what-크기-페로실리콘-용-제강-comple-85576345.html(2026년 8월 6일 액세스)
Caishuku 재료 데이터베이스 - GB/T 2272-2020당 FeSi75Al1.5. https://www.caishuku.com/material/detail_3006345.html (2026-08-06 접속)
Caishuku 재료 데이터베이스 - GB/T 2272-2020당 FeSi65. https://www.caishuku.com/material/detail.php?mid=3007761 (2026년 8월 6일 접속)
Elkem - 페로실리콘이란 무엇입니까? https://www.elkem.com/products/silicon/ferrosilicon/ (2026-08-06 접속)
Beifang 합금 - Ferro Silicon 70/75 등급: 사양, 특성 및 용도. https://www.beifangalloy.com/ferro-실리콘-70-75-등급-사양-properties-and-applications/(2026년 8월 6일 액세스)
원본 기사 - ZhenAn International, "제강용 고품질 페로실리콘 75%/72%/65%." https://www.metal-alloy.com/info/high-품질-페로실리콘-75-72-65-for-stee-103043805.html(2025년 7월 13일 게시, 2026년 8월 6일 액세스)
모든 기술 데이터는 업데이트 날짜(2026년 8월 6일)를 기준으로 인용된 소스와 상호 참조되었습니다.- 화학 성분 범위는 GB/T 2272-2020 및 대표적인 상용 사양을 기준으로 합니다. 실제 공장 인증서는 해당 표준의 허용 공차 내에서 다를 수 있습니다. 오류를 발견한 경우 market@zanewmetal.com번으로 연락해 주시면 수정해 드리겠습니다.

페로실리콘을 지정하세요. - 24시간 이내에 견적을 보내드립니다.
등급(FeSi75/72/65), Al 한도, 입자 크기, 포장 선호도, 월별 수량을 알려주십시오. 당사 야금 팀은 리드 타임과 함께 COA- 지원 견적을 반환합니다.
이메일:market@zanewmetal.com· WhatsApp: +86 155 1882 4805

