고탄소 페로크롬과 충전 믹스에서의 위치
고탄소 페로크롬은 스테인리스 및 합금강 생산에 사용되는 크롬 단위입니다. 이는 크롬광석, 석영 및 코크스로부터 침지형 아크로에서 생산되며 크롬 운반선의 포함된 단위당 최저 비용으로 용융물에 크롬을 전달합니다. 절충안은-탄소입니다. 7.5% 탄소 등급은 크롬과 함께 탄소를 추가하므로 일반적으로 탈탄이 발생할 수 있는 용광로나 전로에 초기에 장입되는 반면, 저탄소 등급은 최종 트림을 위해 예약됩니다.
등급 지정은 공칭 크롬 함량과 최대 탄소 함량에 따라 각 등급을 표시하는 국가 페로크롬 표준 GB/T 5683을 따릅니다. 따라서 FeCr50C7.5라는 명칭은 최대 7.5%의 탄소 함량과 약 50%의 크롬을 포함하는 페로크롬을 의미하며, 이 등급은 이 가격 조사에서 가장 중요한 등급입니다.
지역별 주류 견적
고탄소 페로크롬 FeCr50C7.5에 대한 견적은 중국의 주요 생산 및 무역 지역에서 조사되었습니다. 주류 견적과 주류 거래 가격은 모두 톤당 위안으로 표시되며 세금이 포함됩니다. 조사 날짜에 모든 지역에서 변경 열이 평평했습니다.
| 등급 | 지역 | 주류 견적(위안/톤) | 주류 거래(위안/톤) |
|---|---|---|---|
| FeCr50C7.5 | 내몽고 | 8,200 - 8,400 | 8,200 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | 산시성 | 8,200 - 8,400 | 8,200 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | 산시성 | 8,200 - 8,400 | 8,200 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | 쓰촨성 | 8,300 - 8,400 | 8,300 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | 구이저우 | 8,300 - 8,400 | 8,250 - 8,350 |
| FeCr50C7.5 | 칭하이 | 8,300 - 8,400 | 8,250 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | 랴오닝 | 8,300 - 8,400 | 8,300 - 8,350 |
| FeCr50C7.5 | 길림 | 8,300 - 8,400 | 8,300 - 8,350 |
| FeCr50C7.5 | 후난 | 8,350 - 8,400 | 8,300 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | 허난 | 8,400 - 8,500 | 8,350 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | 광시 | 8,400 - 8,500 | 8,350 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | 천진 | 8,450 - 8,550 | 8,400 - 8,500 |
| FeCr50C7.5 | 산둥 | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
| FeCr50C7.5 | 장쑤성 | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
| FeCr50C7.5 | 저장성 | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
| FeCr50C7.5 | 상하이 | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
지역 스프레드가 구매자에게 알려주는 것
이번 조사는 내몽골, 산시성, 산시성의 가장 낮은 가격부터 산둥성, 장쑤성, 저장성, 상하이의 가장 높은 가격까지 400위안 범위에 걸쳐 있습니다. 두 가지 효과가 이러한 확산을 거의 모두 설명합니다.
전력 및 코카인 비용:가장 낮은-비용을 생산하는 지역은 값싼 전기와 지역 코크스에 가깝고, 여기에 용해로 용량이 집중되어 있습니다.
운송 및 유통:해안 및 동부 무역 허브에는 내륙 운송 및 재고 비용이 추가되며 현지 생산보다는 스테인리스 공장에서 공급되는 수요에 따라 가격이 책정됩니다.
거래 지연:거래 가격은 대부분의 지역에서 견적을 밀접하게 추적하지만 일부 지역에서는 더 좁은 범위 내에 정착합니다. 이는 판매자가 거래량을 유지하기 위해 차이를 흡수하고 있음을 나타냅니다.
유연한 물류를 갖춘 구매자는 저비용 생산 지역에서 소싱하고 자체 운송을 준비하여 격차를 줄일 수 있습니다. 단, 해당 자재는 용광로에서 요구하는 크기 비율과 화학적 특성을 충족해야 합니다.
페로크롬 등급의 구성
페로크롬은 인증된 화학 분석을 바탕으로 거래됩니다. 아래 표에는 이 조사에서 높은 탄소 가격과 함께 공개된 저탄소 등급과 해당 제품군에 적용되는 일반적인 불순물 한도가 나열되어 있습니다. 크롬은 최소값으로 지정되고 탄소, 규소, 인 및 황은 최대값으로 지정됩니다.
| 등급 | Cr(최소,%) | C(최대, %) | Si (최대, %) | P(최대, %) | S(최대, %) |
|---|---|---|---|---|---|
| LC-Cr65V3 | 65.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr65V6 | 65.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr65V10 | 65.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V3 | 60.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V6 | 60.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V10 | 60.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60D25 | 60.0 | 0.25 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60D50 | 60.0 | 0.50 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
저탄소 페로크롬은 스테인리스 및 내열강의 최종 크롬 트림에 사용되며, 마감 등급의 탄소 제한이 너무 엄격하여 높은 탄소 첨가를 수용할 수 없습니다. 이와 대조적으로 고탄소 페로크롬은 용융 전이나 용융 중에 충전되며, 용융 과정에서 유입된 탄소는 후속 정제 단계에서 제거될 수 있습니다.
크기 조정 및 배송 지점
용광로 공급물은 일반적으로 덩어리로 공급되며 10mm ~ 60mm 크기 범위가 가장 널리 거래되며 미세분은 제외되거나 연탄 처리됩니다. 크기 일관성은 수중 아크로의 화학적 성질만큼 중요합니다. 불균형한 전하가 부담의 투자율을 변경하고 전극 위치를 방해할 수 있기 때문입니다. 변환기 또는 AOD 실습의 경우 크기 분포는 용해 시간과 크롬 회수 예측 가능성에 영향을 미칩니다.
자주 묻는 질문
Q: FeCr50C7.5는 무엇을 의미하나요?
이는 스테인리스강 용해를 위한 표준 충전 등급인 공칭 크롬 함량이 약 50%이고 최대 탄소 함량이 7.5%인 고탄소 페로크롬을 지정합니다.
Q: 중국 지역마다 가격이 다른 이유는 무엇입니까?
전기 비용, 현지 코크스 가격, 용광로 집중도, 내륙 화물 및 현지 스테인리스 수요 수준이 함께 가장 저렴한 지역과 가장 비싼 지역 간의 400위안 차이를 설명합니다.
Q: 스테인리스 스틸에는 고탄소 페로크롬이 사용되나요? 아니면 저탄소 페로크롬이 사용되나요?
둘 다. 고탄소 등급은 탄소가 여전히 제거될 수 있는 초기에 충전되는 반면, 저탄소 등급은 엄격한-탄소 열의 최종 크롬 트림을 위해 추가됩니다.
Q: 일반적으로 어떤 크기 비율이 제공됩니까?
10mm ~ 60mm 덩어리 부분은 용광로 장입을 위해 가장 일반적으로 거래되는 크기이며 요청 시 다른 부분도 제공됩니다.
Q: 이 조사 회사의 거래 가격은 거래인가요?
이는 지침을 위해 수집된 주류 거래 참고 자료입니다. 실제 정산은 부피, 크롬 및 탄소 분석, 크기 비율, 포장 및 배송 조건에 따라 달라집니다.
Q: 배송에는 어떤 인증서가 포함되어야 합니까?
추적 가능한 배치 번호, 순 중량 및 생산 날짜와 함께 주조품의 크롬, 탄소, 규소, 인 및 황을 명시하는 배치 인증서입니다.

