페로망간 Mn 70: 구성 제한, 인도 가격 벤치마크 및 구매자 수표

May 12, 2025

메시지를 남겨주세요

페로망간은 망간 함량을 기준으로 매매되므로 Mn 70과 같은 무역 명칭은 마케팅 라벨이라기보다는 화학 성분에 대한 계약상 설명입니다. 2025년 5월 12일자 인도 시장 시세는 구매자에게 실질적인 기준점을 제공합니다. Mn 70 페로망간은 Durgapur와 Raipur 모두에서 최저 73,000 Rs./미터톤, 최고 73,500 Rs./미터톤으로 평가되었으며, 두 클러스터 사이의 스프레드는 약 0.7%입니다. 그 좁은 밴드는 어려움을 겪거나 과열된 시장보다는 균형 잡힌 지역 공급 위치를 가리킵니다.

Mn 70이 인도의 기준 등급인 이유

Durgapur와 Raipur는 인도에서 가장 밀도가 높은 강철 및 합금철 벨트 내부에 위치하고 있으며, 이곳에서 용광로 및 전기로 생산업체는 탈산제 및 망간 운반체로 고{2}탄소철망간을 소비합니다. 국내 망간 광석 자원이 제한되어 있기 때문에 제련소는 주로 남아프리카, 호주, 가봉에서 수입한 광석과 일반적인 산업 전력 요금에 의존합니다. 두 가지 입력 모두 공장 정서보다 가격 하한선을 더 많이 움직입니다. 광석 수입 비용이 오르거나 관세가 수정되면 Mn 70 견적이 먼저 이동합니다. 광석 도착량이 많으면 견적 밴드가 좁아지고 구매자가 협상 공간을 회복합니다.

고-탄소철망간의 구성

인도로 배송되고 목적지로 수출되는 사양은 일반적으로 최소 망간 + 실리콘, 탄소, 인 및 황의 한도로 기록됩니다. 일반적인 제련소 행은 다음과 같습니다.

매개변수 행 1 행 2 행 3 행 4
망 최소 60% 최소 65% 최소 55% 최소 60%
시 최소 14% 최소 16% 최소 22% 최소 28%
C 최대 2.50% 최대 2.00% 최대 0.50% 최대 0.10%
P 최대 0.30% 최대 0.25% 최대 0.20% 최대 0.20%
S 최대 0.03% 최대 0.02% 최대 0.02% 최대 0.02%

최대 탄소 함량이 0.50% 및 0.10%인 행은 고-탄소 물질이 아닌 중-탄소 및 저{3}}탄소 페로망간을 나타냅니다. 따라서 망간 수치만으로는 제품을 정의할 수 없습니다. 탄소 및 실리콘 컬럼은 항상 함께 읽어야 합니다. 일부 사양에서는 용해 작업장에서 인 함량이 낮은 강을 생산하는 경우 인을 최대 0.15% 또는 0.10%까지 허용합니다.-

Mn 70이 공개 표준에 매핑되는 방법

ASTM A99는 페로망간을 사양 등급 제품군으로 다루고 있으며 GB/T 3795-2014는 중국 수출 서류에 널리 사용되는 페로망간 명칭을 정의합니다. 동반 첨가 규소망간은 GB/T 4008-2008에 정의되어 있습니다. 단순히 "Mn 70"으로 작성된 인용문은 그 자체로 표준 명칭이 아닙니다. 이는 다른 4개 원소에 대한 한도와 짝을 이루어야 하는 최소 망간 수준을 명시합니다. 다른 제련소의 제안을 비교하는 구매자는 약칭을 수락하기보다는 전체 화학 인증서를 요청해야 합니다. Mn 70이라는 두 제안은 모두 1% 이상의 탄소와 잔류 실리콘의 크기만큼 다를 수 있기 때문입니다.

배송 형태, 포장 및 검사

수출 로트는 일반적으로 1MT 빅백에 포장되며 검사 인증서는 계약에 합의된 조건에 따라 독립적인 제3자 테스트 기관 또는 생산 작업에서 발행됩니다.- 협상 중에는 세 가지 조항에 주의를 기울여야 합니다. 먼저, 망간 및 황 결과는 샘플 준비에 따라 달라지므로 샘플링 방법과 사용된 실험실을 지정해야 합니다. 둘째, 벌금은 레이들에서의 회수에 영향을 미치므로 덩어리 크기 범위를 사양에 기재하고 인증서에 확인해야합니다. 셋째, 가격 기준 - 견적이 공장도인지, FOB인지, 인도 항구로 인도인지 -인지는 특히 화물 및 항만 취급이 불안정할 때 겉보기에 유사한 두 숫자 사이의 차이를 대부분 설명합니다.

인도 가격 밴드를 움직이는 요인

수입 망간 광석 비용, 제련 클러스터의 산업용 전력 요금, 국내 철강 생산량 등 인도 가격 변동의 대부분을 설명하는 세 가지 요인이 있습니다. 광석과 전력은 비용 바닥을 설정하고 철강 생산 속도는 수요 견인을 결정합니다. Durgapur와 Raipur는 모두 2025년 5월 12일에 동일한 73,000~73,500 Rs./미터톤 대역을 제시했기 때문에 당시 시장은 두 센터 사이에서 균일하게 조정되었습니다. - 이는 두 위치 모두 화물 또는 가용성 이점이 없다는 유난히 분명한 신호입니다.

자주 묻는 질문

Q:Mn 70은 고-탄소철망간과 동일합니까?
A: 그 자체로는 아닙니다. Mn 70은 최소 망간을 나타냅니다. 제품군(고, 중, 저탄소)은 탄소 한도에 따라 결정됩니다. 탄소 한도는 위 행에서 최대 2.50%에서 최대 0.10%까지입니다.

Q:Durgapur와 Raipur가 2025년 5월 12일에 동일한 가격을 제시한 이유는 무엇입니까?
A: 두 센터 모두 Mn 70에 대해 최저 73,000루피/미터톤, 최고 73,500루피/미터톤으로 평가되었습니다. 이는 두 센터 사이에 화물 또는 가용성 프리미엄이 없는 균형 잡힌 지역 공급을 나타냅니다.

Q:페로망간 계약에는 어떤 표준이 적용됩니까?
A: ASTM A99는 페로망간 등급 계열을 다루고, GB/T 3795-2014는 중국 문서에 사용되는 수출 명칭을 정의하며, GB/T 4008-2008은 해당 첨가물도 제공되는 규소망간에 적용됩니다.

Q:어떤 황과 인 한계를 지정해야 합니까?
A: 거친 망간 등급의 경우 최대 0.03% S, 최대 0.30% P가 일반적이며, 청정 등급의 경우 0.02% S, 0.20% ~ 0.25% P로 조이고, 저인 철강 제조의 경우 최대 0.15% 또는 0.10% P로 조입니다.

Q:페로망간은 어떻게 포장되고 수출용 인증을 받나요?
답변: 표준 관행은 독립적인 제3자 테스트 기관 또는 합의된 계약 조건에 따라 생산 작업에서 발행한 인증서와 함께 1MT 빅백입니다.

Q:견적된 Rs./미터톤 가격을 FOB 제안과 직접 ​​비교할 수 있습니까?
A: 아니요. 인도 국내 견적은 공장도에서 제공되거나 클러스터 내에서 배송되는 반면, 수출 제안은 FOB 또는 CIF로 견적됩니다. 두 수치를 비교하려면 화물, 항만 취급 및 관세를 추가해야 합니다.