4월 24일 페로 망간 인도 시장 가격: Durgapur 및 Raipur

Apr 27, 2025

메시지를 남겨주세요

4월 24일 페로망간 인도 시장 가격

인도 국내 페로 망간은 4월 24일 Durgapur 및 Raipur 생산 센터 모두에서 톤당 INR 74,000-75,000로 평가되었습니다. 평가는 현지 시장 기준의 표준 FeMn 70 등급을 다루며 이전 견적과 변경되지 않았으며 게시된 범위의 어느 쪽 끝에서도 움직임이 기록되지 않았습니다.

영역 사양 최저 가격 최고가 변화
두르가푸르 FeMn 70 INR 74,000/톤 INR 75,000/톤 변하지 않은
라이푸르 FeMn 70 INR 75,000/톤 INR 75,000/톤 변하지 않은

위의 인용문은 미터톤당 루피로 표시된 인도 국내 평가액입니다. 루피-로 표시된 국내 평가액을 달러로 된 수출 제안으로 바로 전환해서는 안 됩니다. 왜냐하면 국내 실현에는 선적용으로 판매되는 자재에 적용되지 않는 현지 화물, 관세 및 지역 전력 요금이 포함되기 때문입니다.

Durgapur 및 Raipur 평가 읽기

Durgapur와 Raipur는 인도 망간 합금의 두 기준 견적 지점이며, 두 센터는 동일한 망간 광석 수입 단지를 이용하기 때문에 일반적으로 서로 밀접하게 추적합니다. 4월 24일 Raipur 항공사는 Durgapur 범위의 상단에 앉았습니다. 이는 일반적으로 두 시장 간의 진정한 전위보다는 Raipur 주변의 약간 더 엄격한 즉각적인 가용성을 반영하는 패턴입니다. Raipur에서 기록된 단일{3}}포인트 범위는 판매자가 스프레드를 수락하는 대신 하나의 회사 번호를 인용했음을 나타냅니다.

인도 이외의 구매자의 경우 실제적인 점은 이 숫자가 내부 시장을 설명한다는 것입니다. 동일한 FeMn 70 등급에 대한 수출 제안은 일반적으로 FOB 미터톤당 별도로 견적되며 컨테이너 가용성, 항구 선택 및 판매자의 광석 가격 위치에 따라 달라집니다.

Ferro 망간 등급 및 구성

철망간은 탄소 함량에 따라 저탄소, 중탄소, 고탄소 계열로 분류됩니다. 등급 지정에는 망간 함량과 최대 탄소 수준이 모두 포함되어 있으므로 FeMn78C8.0은 Mn이 대략 78%, C가 최대 8.0%인 고탄소 등급인 반면, FeMn88C0.2는 Mn이 85% 이상, C가 0.2% 이하인 저탄소 등급입니다. 아래 표에는 중국 국가 표준의 등급군과 A/B 제한 열에 따라 무역에 사용되는 조성 제한이 요약되어 있습니다. 망간철, GB/T 3795.

유형 등급 망간 (%) C (%) 시 (%) P (%) a / b S (%)
저탄소 FeMn88C0.2 85.0-92.0 0.2 1.0-2.0 0.10 / 0.30 0.02
저탄소 FeMn84C0.4 80.0-87.0 0.4 1.0-2.0 0.15 / 0.30 0.02
저탄소 FeMn84C0.7 80.0-87.0 0.7 1.0-2.0 0.20 / 0.30 0.02
중간탄소 FeMn82C1.0 78.0-85.0 1.0 1.5-2.5 0.20 / 0.35 0.03
중간탄소 FeMn82C1.5 78.0-85.0 1.5 1.5-2.5 0.20 / 0.35 0.03
중간탄소 FeMn78C2.0 75.0-82.0 2.0 1.5-2.5 0.20 / 0.40 0.03
고탄소 FeMn78C8.0 70.0-82.0 8.0 1.5-2.5 0.20 / 0.33 0.03
고탄소 FeMn74C7.5 70.0-77.0 7.5 2.0-3.0 0.25 / 0.38 0.03
고탄소 FeMn68C7.0 65.0-72.0 7.0 2.5-4.5 0.25 / 0.40 0.03

인은 제강 등급에서 가장 중요한 불순물이므로 표준에는 두 개의 제한 열이 있습니다. 더 엄격한 a 열은 인 제어가 까다로운 강철에 적용되는 등급에 적용되는 반면, b 열은 일반 탄소강 실행에 적용됩니다. 탄소가 증가함에 따라 실리콘도 증가합니다. 합금에 더 많은 실리콘을 남기는 보다 환원적인 용광로 체제에서 높은 탄소 등급이 생산되기 때문입니다.

저탄소 대 고탄소: 비용 절충-

고탄소철망간은 포함된 단위당 가장 저렴한 망간 공급원이며 탄소강에 기본 첨가됩니다. 중탄소 또는 저탄소 등급으로 전환하면 망간 단위당 가격이 급격히 상승합니다. 탄소를 정제하면 산소가 추가로 소비되고 망간 회수율이 감소하기 때문입니다. 따라서 구매자는 야금 경로에서 허용할 수 있는 가장 높은 탄소 등급을 지정해야 하며 탄소 픽업이 실제로 제약이 되는 열(대부분 스테인리스 및 기타 저탄소강)에 대해 FeMn88C0.2와 같은 저탄소 등급을 예약해야 합니다.

합금 가격과 합금이 도입하는 실리콘의 양 사이에는 두 번째 상충관계가 있습니다.- 높은 탄소 등급은 더 많은 실리콘을 함유하고, 그 실리콘은 국자에서 유용한 탈산 작업을 수행하므로 합금 비용의 일부가 별도의 탈산제 절약으로 회수됩니다. 따라서 올바른 비교는 헤드라인 가격만이 아니라 미량 원소의 탈산 가치를 고려한 함유 망간 단위당 비용입니다.

구매 사양 체크리스트

크기 조정: 배송 전에 덩어리 범위와 허용되는 미세분 또는 분말 비율을 합의하십시오.

인 한도: 등급표의 a 열 또는 b 열을 적용하는지 명시합니다.

황: 함유물 제어를 위해 강철을 처리할 경우 황 한계를 낮게 유지하십시오.

포장: 대량, 큰 봉지 또는 드럼 포장으로 인해 입고 비용이 크게 변경됩니다.

문서화: 공장 인증서 및 상업 송장에 FeMn78C8.0과 같은 전체 등급 지정을 표시합니다.

수분: 수분은 유료 중량에 영향을 미치므로 수분을 측정하고 정착하는 방법에 동의합니다.

자주 묻는 질문

질문: 4월 24일 인도의 망간철 가격은 얼마였습니까?
인도 국내 FeMn 70은 Durgapur에서 미터톤당 INR 74,000-75,000, Raipur에서 미터톤당 INR 75,000으로 평가되었으며 둘 다 변경되지 않았습니다.

Q: 인도 가격은 왜 달러가 아닌 루피로 표시되나요?
게시된 수치는 미터톤당 루피로 표시되는 국내 시장 평가입니다. 수출 제안은 일반적으로 미터톤 FOB별로 별도로 견적됩니다.

Q: FeMn78C8.0이라는 명칭은 무엇을 의미합니까?
이는 약 78%의 망간을 함유하고 최대 탄소 함량은 8.0%인 높은 탄소 등급을 식별합니다.

Q: 탄소강 공장에서는 어떤 등급을 구매해야 합니까?
FeMn78C8.0 또는 FeMn74C7.5와 같은 고탄소 등급은 포함된 단위당 최저 비용으로 망간을 제공하고 탈산을 위한 실리콘에 기여하기 때문입니다.

Q: 저탄소철망간은 언제 필요한가요?
예를 들어 스테인리스 및 기타 저탄소 등급에서 강철이 엄격한 탄소 한도 아래에 있어야 하는 경우 합금에서 탄소 픽업이 최소화되어야 합니다.