3월 14일 벤치마크가 보여주는 것
텅스텐 원자재 시장은 거래량이 매우 적기 때문에 발표된 벤치마크 수준은 좁은 단계로 움직이며 절대 가치만큼 방향에 대해서도 읽혀집니다. 파라텅스텐산암모늄과 페로텅스텐에 대한 3월 14일 시트는 중국 수출 견적에 비해 확고한 유럽 전망을 보여 주었으며, 두 유럽 라인 모두 약간의 상승 조정을 보였습니다.
| 재료 | 게시된 단위 | 최신 가격 | 시장 지역 | 변화 |
|---|---|---|---|---|
| 암모늄 파라텅스텐산염, APT, WO3 88.5% | USD/톤 | 350~355 | 중국 FOB | 평평한 |
| 암모늄 파라텅스텐산염, APT, WO3 88.5% | USD/톤 | 340~370 | 유럽 | 2.5까지 |
| 페로텅스텐, W 75% 이상 | USD/kg | 46.2~47 | 유럽 | 0.35 위로 |
두 개의 APT 라인은 서로 다른 배송 조건으로 견적된 동일한 화학 제품을 설명하며, 페로텅스텐 라인은 포함된 텅스텐 킬로그램이 아닌 합금 킬로그램으로 견적됩니다. 세 행을 직접 비교하는 구매자는 서로 다른 단위를 비교하게 됩니다. 이는 기본 규칙 없이 가격표를 읽을 때 발생하는 가장 일반적인 오류입니다.
암모늄 파라텅스테이트(Ammonium Paratungstate) 가격 상황 및 단위 규칙
삼산화텅스텐 함량이 88.5%인 파라텅스텐산암모늄은 텅스텐 정광과 산화텅스텐, 텅스텐 분말 및 페로텅스텐과 같은 하위 제품 사이의 표준 중간체입니다. 무역 시트에서는 APT를 WO3의 미터톤 단위당 달러로 표시하는 경우가 많습니다(한 단위는 삼산화텅스텐 10kg임). 독자는 정광 견적이나 전환 비용과 비교하기 전에 특정 시트가 어떤 규칙을 사용하는지 확인해야 합니다. 단위당-규칙에 따라 중국 FOB의 경우 350~355 범위, 유럽의 경우 340~370 범위는 두 시장 간의 인도 위치 스프레드를 나타냅니다. 유럽 중간점은 중국 수출 수준보다 높고 당일 2.5만큼 상승합니다.
APT 인용문은 페로텅스텐의 이론적 전환 경제학에 대한 유용한 참고 자료이기도 합니다. 페로텅스텐은 텅스텐-베어링 피드를 75% ~ 85% 대역의 텅스텐 함량을 갖는 합금으로 환원 및 용융하여 만들어지기 때문입니다. 따라서 APT의 모든 변화는 일반적으로 시장의 합금 재고 수준에 따라 지연되는 페로텅스텐으로 전달되는 경향이 있습니다.
페로텅스텐 등급 및 불순물 제한
페로텅스텐 등급은 텅스텐 함량과 엄격한 불순물 한도로 정의됩니다. 합금은 공구강과 잔류 원소가 인성과 용접 품질을 손상시키는 용접 소모품에 첨가되기 때문입니다. GB/T 3648은 FeW80 시리즈와 FeW70을 정의합니다. A 등급은 탄소 및 인 제한이 가장 엄격하고 C 등급은 가장 넓습니다.
| 등급 | W % | C 최대 | P 최대 | 에스맥스 | 시맥스 | Mn 최대 | Cu 최대 | 최대로 | 최대 Sb | Sn 최대 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FeW80-A | 75~85 | 0.10 | 0.03 | 0.06 | 0.5 | 0.25 | 0.10 | 0.06 | 0.05 | 0.06 |
| FeW80-B | 75~85 | 0.30 | 0.04 | 0.07 | 0.7 | 0.35 | 0.12 | 0.08 | 0.05 | 0.08 |
| FeW80-C | 75~85 | 0.40 | 0.05 | 0.08 | 0.7 | 0.50 | 0.15 | 0.10 | 0.05 | 0.08 |
| FeW70 | 최소 70 | 0.80 | 0.06 | 0.10 | 1.0 | 0.60 | 0.18 | 0.10 | 0.05 | 0.10 |
불순물 제한은 모두 최대 질량 백분율로 표시됩니다. 표준에 B 및 C 등급의 비스무트 및 납에 대한 제한이 나열되어 있지 않은 경우 이는 분석에서 해당 원소가 없다는 것보다 낮은 등급의 더 큰 허용 오차를 반영하며 중요한 응용 분야의 구매자는 여전히 전체 미량 원소 보고서를 요청해야 합니다.
견적 읽기: 포함된-금속 비용 및 전환 마진
실제 단계는 모든 견적을 동일한 기준, 즉 포함된 텅스텐의 킬로그램당 비용으로 표현하는 것입니다. 3월 14일 수준을 예시로 설명합니다. 텅스텐 함량이 80%인 합금 킬로그램당 46.6달러의 중간 지점인 텅스텐 철은 함유된 텅스텐 킬로그램당 약 58.3달러에 해당합니다. APT 라인에서 350~355 범위를 WO3 미터톤 단위당 달러로 취하고 352.5의 중간점을 사용하면 한 단위에는 10kg의 WO3가 포함되며, 88.5% WO3에서는 8.85kg의 텅스텐과 동일하며 함유된 텅스텐 1kg당 대략 39.8USD가 됩니다.
이 두 수치 사이의 차이(함유된 텅스텐 1kg당 약 18.5달러)는 생산자 마진을 취하기 전에 환원, 용융, 에너지, 소모품, 손실 및 화물 운송을 포함해야 하는 대략적인 변환 마진입니다. 이것이 바로 페로텅스텐 라인이 시차를 두고 APT를 추적하는 이유이며 당일 합금의 0.35 상승 움직임이 기본 공급 비용과 관련하여 완만한 이유입니다. 구매자는 여러 단위의 헤드라인 수치를 비교하기보다는 모든 가격표에서 이 계산을 다시 작성해야 합니다.
제강 및 용접 업무에 대한 등급 선택
공구강 및 고속도강 생산업체는 일반적으로 FeW80-A 등급을 지정합니다. 그 이유는 탄소, 인 및 황이 단단히 밀봉되어 있고 합금에 고온 경도를 감소시키거나 경화 중에 균열을 일으키는 잔류물을 추가해서는 안 되기 때문입니다. B 및 C 등급은 더 넓은 화학 성분이 허용되고 텅스텐 단위당 더 낮은 비용이 더 넓은 사양을 선호하는 저-합금 텅스텐-베어링 강에 적합합니다. 용접 소모품 제조업체는 텅스텐 함유 침전물이 열간 균열을 촉진하는 황과 인에 민감하기 때문에 종종 A 등급으로 작업합니다.
입자 크기와 포장도 사양에 속합니다. 페로텅스텐은 밀도가 높고 용해 속도가 느리기 때문에 충전 방법에 맞는 크기 비율(일반적으로 작은 국자의 경우 10mm ~ 50mm 덩어리 또는 분쇄된 재료)은 일반적인 벌크 등급보다 더 나은 회수율과 더 예측 가능한 탭-대-결과를 제공합니다. 각 로트는 텅스텐 및 나열된 불순물을 포함하는 분석 인증서와 배송 수량에 대해 청구 모델을 조정할 수 있는 중량 및 포장 데이터와 함께 운송되어야 합니다.
자주 묻는 질문
Q: APT의 벤치마크 가격은 실제로 무엇을 나타냅니까?
이는 중국 FOB 또는 유럽과 같은 정의된 배송 위치에 대해 견적된 WO3 함량이 명시된 파라텅스텐산 암모늄에 대한 평가된 거래 수준을 나타냅니다. 이는 단일 체결된 거래의 가격이 아닌 시장에 대한 평가입니다.
Q: 페로텅스텐은 킬로그램당, APT는 톤당으로 표시되는 이유는 무엇입니까?
두 제품은 서로 다른 무역 관례를 사용합니다. 페로텅스텐은 합금 1kg당 가격이 표시되는 반면, APT는 WO3의 미터톤 단위로 표시되는 경우가 많습니다. 두 가지를 함유된 텅스텐의 킬로그램당 비용으로 변환하는 것이 비교를 위한 유일한 타당한 근거입니다.
Q: 페로텅스텐에 함유된 텅스텐은 어떻게 계산되나요?
킬로그램당 합금 가격을 텅스텐 비율로 나눕니다. 텅스텐 함량이 80%이고 가격이 킬로그램당 46.6달러인 합금에는 금속 킬로그램당 약 58.3달러의 텅스텐이 포함되어 있습니다.
Q: 공구강에는 어떤 페로텅스텐 등급이 사용됩니까?
FeW80-A는 탄소, 인 및 황 제한이 시리즈 중 가장 엄격하여 고온 경도와 경화 반응을 보호하므로 공구강 및 고속도강에 일반적으로 선택됩니다.
Q: 페로텅스텐 가격이 APT 가격보다 뒤지는 이유는 무엇입니까?
합금 생산업체는 이전에 구입한 사료를 사용하여 작업하고 재고를 보유하므로 APT 라인의 움직임은 새로운 사료가 구입 및 소비될 때만 페로텅스텐을 공급하므로 합금 재고가 높을 때 지연이 확대됩니다.
Q: 시장 시트의 변경 열을 제어하는 것은 무엇입니까?
변경 열에는 구매자 주문서가 아닌 이전 평가에 대한 평가 수준의 이동이 기록됩니다. 평평하거나 작은 상승 움직임은 여전히 생산자 간의 넓은 견적 범위를 숨길 수 있습니다.

