페로바나듐을 스테인레스강에 사용할 수 있나요?
예, 페로바나듐은 스테인리스강 -에 사용할 수 있지만 대답은 조건부 및 등급에 따라 다릅니다-. 바나듐은 크롬이나 니켈과 같은 범용-용 스테인리스강 첨가제가 아닙니다. 이는 금속학적 효과 - 결정립 미세화, V(C,N)를 통한 석출 강화, 내마모성 및 높은-온도 강도-가 목표한 성능 향상을 제공하는 특정 마르텐사이트, 듀플렉스 및 페라이트 등급에 선택적으로 사용됩니다. 304 및 316과 같은 표준 오스테나이트 등급은 상용 사양에 바나듐을 사용하지 않습니다. 이 기사에서는 야금학자, 철강 제조업체 및 조달 엔지니어가 FeV가 특정 스테인리스강 제제에 속하는지 여부를 평가하는 데 필요한 기술적 세부 사항을 제공합니다.
주요 시사점
바나듐은 특정 스테인리스강 제품군에 사용됩니다.- 마르텐사이트 등급(예: 8Cr13MoV, 일부 수정된 420 및 440C 변형), 특정 페라이트계 내열 등급-및 연구 등급-듀플렉스 스테인리스강. 그것은~ 아니다표준 304, 316 또는 기타 필수 오스테나이트 등급에 사용됩니다.
야금학적 메커니즘은 잘 확립되어 있습니다.-결정립계 피닝, V(C,N) 석출 강화(~70-150 MPa 기여), 내마모성을 위한 경질 탄화물 형성, 고온에서의 크리프 저항성 향상.
바나듐은 내식성을 향상시키지 않습니다.그 역할은 전기화학적이 아니라 기계적이다. 감작 제어를 위해 Ti-안정화(321) 및 Nb-안정화(347) 등급이 표준 상용 솔루션으로 남아 있습니다.
FeV50-A 및 FeV80-A(GB/T 4139-2012)가 권장 등급입니다.불순물 한도가 낮기 때문에 스테인리스 제강에 적합합니다. - 특히 스테인리스 제조에 중요한 탄소, 인, 황이 중요합니다.

스테인레스강 제조에 FeV가 필요합니까?
ZhenAn은 전체 밀 테스트 인증서와 함께 FeV50 및 FeV80을 GB/T 4139{4}}2012에 공급합니다. 귀하의 목표 바나듐 범위와 강철 등급을 알려주십시오. 올바른 FeV 사양을 추천해 드리겠습니다.
이메일:market@zanewmetal.com· WhatsApp: +86 155 1882 4805
1. 핵심 질문: 바나듐이 스테인리스강에 적합한 곳
스테인레스강은 EN 10088에 따른 최소 크롬 함량 - 10.5wt%-1로 정의되며, 이는 자가 치유 Cr2O₃ 부동태 피막을 형성하기에 충분한-충분합니다. 세 가지 주요 계열인 - 오스테나이트, 페라이트, 마르텐사이트와 이중(오스테나이트 + 페라이트) 범주는 각각 뚜렷한 야금학적 특성을 가지며, 바나듐의 역할은 각 계열에 따라 상당히 다릅니다.
구조용 및 HSLA(고-강도 저-합금)강에서는 0.03~0.15wt%의 바나듐 미세합금이 표준 관행입니다. V(C,N)은 열간 압연 후 냉각 중에 페라이트에 석출되어 결정립을 미세화하고 석출 강화를 제공합니다. 스테인리스강에서는 높은 합금 함량(Cr, Ni, Mo, N)이 이미 상당한 고용 강화 및 내식성을 제공하기 때문에 상황이 더욱 미묘합니다. 바나듐은 기본 스테인레스 구성이 제공하는 것 이상으로 추가 기계적 특성 증가 - 일반적으로 내마모성, 고온 경도 또는 크리프 강도 -가 필요한 경우에만 첨가됩니다.
2. 바나듐이 스테인리스강에서 작용하는 방식: 야금학적 메커니즘
2.1 곡물 정제
바나듐은 응고 및 열간 가공 중에 오스테나이트 결정립 경계에 V(C,N) 침전물을 형성합니다. 이는 제너 피닝 메커니즘을 통해 핀 결정립 경계를 석출시켜 재가열 및 열간 압연 중 결정립 성장을 제한합니다. 그 결과 최종 결정립 크기가 더 미세해지고 강도(Hall{2}}Petch 관계)와 인성이 모두 향상됩니다. 스테인리스강에서 이 효과는 열처리 중 결정립 크기 제어가 기계적 특성에 직접적인 영향을 미치는 페라이트 및 마르텐사이트 등급과 관련이 있습니다. 냉각 중에 페라이트-에서 오스테나이트로의 상 변태를 겪지 않는(따라서 열 사이클링에 의해 결정립 미세화-될 수 없는) 오스테나이트 스테인리스강에서 제어된 열-기계 처리와 결합되지 않는 한 바나듐의 결정립 미세화 이점은 제한됩니다.-
2.2 V(C,N)을 통한 석출 강화
이는 바나듐의 가장 중요한 강화 메커니즘입니다. 오스테나이트화 온도에서 냉각하는 동안 또는 마르텐사이트 스테인리스강을 템퍼링하는 동안 V(C,N) 입자는 페라이트 또는 마르텐사이트 매트릭스 내에 나노-규모 분산으로 침전됩니다. 이러한 입자는 전위 운동을 방해하여 항복 강도를 증가시킵니다. V-미세 합금강에 대한 연구에서는 석출 강화 기여도가 0.01wt% C당 약 5.5MPa이고 일반적인 V 첨가 수준(0.05~0.15wt%)에 대해 총 70~150MPa인 것으로 나타났습니다. 고질소-오스테나이트 스테인리스강에서 바나듐 첨가는 VN 및 V(C,N) 석출을 촉진하며, 2024년 한 연구에서는 바나듐이 "높은 질소 함량으로 인해 VN 및 V(C,N) 석출을 효과적으로 촉진할 수 있다"고 보고했습니다.
2.3 내마모성
바나듐은 일반적인 MC-형 탄화물 중 가장 단단한 물질을 형성합니다(비커스 경도: VC ₇C₃ ₃ 1,600 HV 및 Mo2C ≒ 1,500 HV와 비교하여 VC ₇ 2,800–3,000 HV). 마텐자이트계 스테인리스강 매트릭스에 분산된 경질 바나듐 탄화물은 내마모성 및 접착성 마모 저항성을 크게 향상시킵니다. 이것이 8Cr13MoV와 같은 칼-등급 마르텐사이트 스테인리스강과 공구-강-유형 스테인리스강에 바나듐이 나타나는 주된 이유입니다. AISI 440C에서 M₇C₃ 탄화물(M=Fe, Cr, Mo, V)은 해당 재종의 높은 경도(58-60 HRC)와 마모 성능에 기여합니다.
2.4 고온-온도 강도 및 크리프 저항
바나듐 탄화물과 탄질화물은 크롬 탄화물이 거칠어지고 효율성이 떨어지는 온도에서 열적으로 안정적입니다. V(C,N) 석출물은 약 650~700도까지 조대화에 저항하여 높은 온도 서비스에서 전위-고정 기능을 유지합니다.- 이로 인해 바나듐은 자동차 배기 시스템에 사용되는 페라이트계 스테인리스강과 500~700도 범위에서 작동하는 특수 내열성 스테인리스 등급에 적합합니다. 18Cr9Ni3CuNbN 오스테나이트계 스테인리스강에 대한 한 연구에서는 바나듐이 초기- 크리프 변형 중에 Z-상으로 석출되어 700도에서 크리프 강도를 향상시키는 데 기여한다는 사실을 발견했습니다.
3. 바나듐을 사용한 스테인리스강 등급
아래 표에는 바나듐이 - 의도적인 합금 첨가물 또는 용해 과정에서 통제된 잔류물로 나타나는 스테인레스강 등급이 요약되어 있습니다. 많은 경우 바나듐 함량은 기본 표준에 명시되어 있지 않지만 상업적으로 존재합니다.
| 스테인레스 제품군 | 예시 등급 | 일반적인 V 함량(wt%) | 바나듐 첨가의 목적 |
|---|---|---|---|
| 마르텐사이트 - 칼/수저 | 8Cr13MoV, AUS-8 상당 | 0.10–0.25 | 모서리 유지 및 내마모성을 위한 경질 VC 탄화물 |
| 마르텐사이트 - 고-탄소 | AISI 440C(개정), 약 420개 변형 | 0.15까지 추적(일부 수정된 등급은 더 높음) | M₇C₃ 탄화물 정제; 베어링 및 밸브 응용 분야의 내마모성 |
| 페라이트계 - 내열성- | 특정 배기-등급 페라이트계 SS(독점) | 0.05–0.15 | 배기 온도(500~700도)에서 크리프 저항 및 입자 미세화 |
| 듀플렉스 - 연구 등급 | V-미세합금 2205형(실험용) | 0.05–0.20 | 곡물 정제; 중간-온도 서비스 중 시효 경화 지연 |
| 오스테나이트계 - 연구 등급 | V+Nb 미세합금 고-N 오스테나이트 SS | 0.10~0.40(연구) | 강수량 강화; 한 가지 V+Nb 연구(0.32% V + 0.21% Nb)에서 인장 강도 ~769 MPa, 수율 ~465 MPa 달성 |
출처: Knife Steel Nerds(8Cr13MoV 분석, 2024); MDPI Metals15(4), 347(2025); V-미세합금 고-N 오스테나이트 SS에 대한 ScienceDirect 연구; ASTM A240/A240M 등급 사양. 연구-등급 데이터는 출판된 연구를 반영하며 상업적으로 이용 가능한 등급과 일치하지 않을 수도 있습니다.
두 가지 중요한 자격 요건: 첫째,스테인리스강을 함유한 바나듐{0}}의 상업적으로 상당한 양은 적당하지 않습니다.HSLA, 공구강 및 철도강의 바나듐 소비와 비교하면 - 이들은 여전히 지배적인 FeV 최종 시장입니다. 둘째, 많은 스테인리스강 사양에서는 바나듐을 고의적인 첨가가 아니라 상한(보통 0.10wt% 이하)이 있는 부랑자 원소로 기재합니다. 왜냐하면 바나듐은 바나듐-함유 스크랩에서 용융물에 들어갈 수 있기 때문입니다. 스테인리스 제강을 위해 FeV를 주문하는 제철소는 표준 등급을 추가하는 것이 아니라 의식적인 합금 설계 결정을 내리고 있습니다.
4. 스테인레스 제강을 위한 FeV 등급: GB/T 4139-2012에 따른 사양
중국 국가 표준 GB/T 4139-2012는 바나듐 함량 및 불순물 제한을 기준으로 페로바나듐을 9개 등급으로 분류합니다. 스테인레스강 응용 분야의 경우, 낮은-불순도 -A 등급 변형이 매우 선호됩니다. 그 이유는 스테인레스강이 탄소(과민성을 유발할 수 있음), 인(취화) 및 황(뜨거움 단축)에 민감하기 때문입니다.
| 등급 | V(중량%) | C(보다 작거나 같음) | Si ( 이하 ) | P(보다 작거나 같음) | S(보다 작거나 같음) | Al( 이하 ) | Mn ( 이하 ) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FeV50-A | 48.0–55.0 | 0.40 | 2.0 | 0.06 | 0.04 | 1.5 | - |
| FeV50-B | 48.0–55.0 | 0.60 | 3.0 | 0.10 | 0.06 | 2.5 | - |
| FeV80-A | 78.0–82.0 | 0.15 | 1.5 | 0.05 | 0.04 | 1.5 | 0.50 |
| FeV80-B | 78.0–82.0 | 0.30 | 1.5 | 0.08 | 0.06 | 2.0 | 0.50 |
출처: GB/T 4139-2012. FeV40, FeV60 및 FeV80-C 등급도 표준에 존재합니다. 위에는 스테인리스 제강과 관련하여 가장 일반적으로 거래되는 등급만 표시되어 있습니다. 요청 시 전체 사양을 이용할 수 있습니다.
5. 바나듐 대 니오븀 대 티타늄: 스테인리스강을 위한 미세합금 선택
세 가지 원소 - V, Nb 및 Ti -는 모두 미세합금강에 사용되는 강력한 탄화물 및 질화물 형성제입니다. 그러나 이들의 야금학적 효과는 중요한 면에서 다르며, 스테인리스강 제제의 선택은 어떤 특성을 목표로 삼고 있는지에 따라 달라집니다.
| 재산 | 바나듐(V) | 니오븀(Nb) | 티타늄(Ti) |
|---|---|---|---|
| 1차 강화 메커니즘 | 석출 강화(페라이트의 V(C,N)) | 결정립 미세화(Nb(C,N) 고정 오스테나이트 결정립계) | 질화물 형성(TiN); 매우 높은 온도에서 결정립 미세화 |
| 일반적인 첨가 수준(wt%) | 0.05–0.15 | 0.02–0.05 | 0.01–0.05 |
| 침전물 용해 온도 | ~900~1,050도(가장 녹기 쉬움) | ~1,100~1,200도(중급) | ~1,250~1,400도(가장 안정적인 - TiN) |
| 강수량 강화 기여 | ~70~150MPa | ~50~100MPa | ~30~60MPa |
| 인성에 미치는 영향 | 석출 강화로 인성이 저하될 수 있음 | 입자 미세화로 인성 증가 | TiN은 거친 경우 절단 시작 사이트 역할을 할 수 있습니다. |
| 표준 스테인레스 스틸 적용 | 내마모성-마텐자이트계 등급; 연구-등급 듀플렉스/오스테나이트 | Nb-안정화된 오스테나이트계(347); 일부 이중 등급 | Ti-안정화된 오스테나이트계(321); 페라이트 등급(409, 439) |
| 감작 저항 | 이 목적으로 상업적으로 사용되지 않음 | 표준 - AISI 347 | 표준 - AISI 321 |
Niobium 기술 문헌, Vanitec 기술 라이브러리 및 출판된 미세합금{0}}강 연구에서 수집한 데이터입니다. 강수량 강화 추정치는 참고용이며 처리 경로, V/Nb/Ti 함량 및 C+N 수준에 따라 달라집니다.
스테인레스 스틸 제조업체의 경험 법칙: 사용니오브입자 미세화 및 감작 저항이 필요할 때; 사용티탄매우 높은 온도에서 질소 제어가 중요한 경우; 사용바나듐크롬 함량으로 이미 스테인리스 등급인 등급에서 추가적인 석출 강화, 내마모성 또는 고온 강도가 필요한 경우.{0}} 많은 HSLA 강에서는 V+Nb 조합이 시너지 효과를 발휘하여 사용됩니다. 스테인리스강에서 V+Nb 미세합금은 상업적 배포가 제한된 주로 연구 주제로 남아 있습니다.
6. 조달 사양 : 스테인레스 스틸 용 FeV 주문시 지정 사항
스테인리스강 용해 공장의 경우 FeV 조달 사양에는 다음 매개변수가 포함되어야 합니다. 아래 값은 스테인레스-등급 FeV에 대한 일반적인 상업적 관행을 반영합니다.
| 매개변수 | 권장사양 | 이론적 해석 |
|---|---|---|
| FeV 등급 | FeV50-A 또는 FeV80-A(GB/T 4139-2012) | 최저 불순물 한도 -C 및 P 천장이 최종 강철 사양에 대해 검증된 경우 B 등급이 허용됩니다. |
| 덩어리 크기 | 10~50mm(범위 내 90% 이상, 미세<5 mm ≤ 5% max) | 국자에서 신속한 용해를 보장합니다. 미세분진은 먼지 손실과 산화 위험을 증가시킵니다. 너무 큰 덩어리는 너무 느리게 용해됩니다. |
| 탄소 함량 | 가능한 한 낮음: FeV80-A의 경우 0.15% 이하 | 저-탄소 스테인리스 등급(304L, 316L, 듀플렉스)에 중요합니다. FeV의 과잉 탄소는 다른 곳에서 상쇄되어야 합니다 |
| 인 | 0.05% 이하 | 스테인레스강은 인 취성에 민감합니다. 구조용 강철보다 더 엄격한 P 한계 |
| 알류미늄 | 1.5% 이하 | 과도한 Al은 스테인리스강의 표면 품질과 광택성에 유해한 알루미나 함유물을 형성할 수 있습니다. |
| 포장 | 1톤 점보백 또는 250kg 스틸 드럼 | 대량 용융을 위한 점보 백, 더 작은 열 또는 정확한 계량을 위한 드럼; 수분보호 필수 |
| 인증 | EN 10204 3.1에 따른 밀 테스트 인증서(MTC); 선택사항인 제3자-(SGS/BV) | 히트/로트별로 추적 가능한 화학 분석을 제공합니다. 최초-주문 또는 고가-주문에 대한 제3자-검사 |
사양은 참고용입니다. 최종 매개변수는 목표 스테인리스강 등급, 용융 방식(EAF/AOD/VOD 경로) 및 최종 제품 요구 사항을 기반으로 철강 제조업체와 FeV 공급업체 간에 합의되어야 합니다.
7. 스테인리스 제강에 대한 실제 첨가 지침
7.1 추가 시기 및 위치
FeV를 국자에 첨가해야 합니다.탈산 후- 즉, 알루미늄 또는 실리콘 킬링 단계 후에 강철의 용존 산소가 낮은 수준으로 감소되었습니다. 바나듐은 산소에 대한 강한 친화력을 가지고 있습니다. 탈산 전에 FeV를 첨가하면 바나듐 산화 손실이 15~20% 이상 발생할 수 있습니다. 권장되는 순서는 탭 → 탈산소(Al/Si) → FeV 추가 → 아르곤으로 저어주기 → 최종 트림 조정입니다.
7.2 회수율
적절하게 탈산된 레이들 강철에 FeV 첨가로 인한 바나듐 회수는90–95%. 탈산이 완료되기 전에 FeV를 첨가하거나, 덩어리 크기가 너무 미세한 경우(과도한 먼지 및 산화), 또는 아르곤 교반이 균질화에 불충분한 경우 회수율이 더 낮습니다(80-85%). 주어진 제강 작업에 대한 실제 회수율은 몇 번의 시험 가열을 통해 확립된 후 첨가 계산의 기초로 사용되어야 합니다.
7.3 덧셈 계산
기본 공식은 다음과 같습니다.
FeV필수의(kg)=[강 질량(kg) × (목표 V% − 잔여 V%)] ¼ [FeV V% × 회수율]
예를 들어, FeV80-A(80% V, 92% 회수)를 사용하여 0.15wt% V(잔류 V=0.02%)를 목표로 하는 50-톤 열에는 (50,000 × 0.0013) ¼ (0.80 × 0.92)=88.3 kg FeV가 필요합니다. ZhenAn의 야금 팀은 특정 열 크기 및 대상 구성에 대한 추가 중량 계산을 제공할 수 있습니다.
7.4 스테인리스강에 대한 주의사항
특히 스테인리스 제강에는 두 가지 추가 고려 사항이 적용됩니다. 첫 번째,탄소 회수-: FeV50-A는 최대 0.03% C의 50-톤 저탄소-탄소 스테인레스 열에 최대 0.40% C -를 포함하며 이는 적지 않은 탄소 증가에 기여할 수 있습니다-. FeV80-A(C 0.15% 이하)는 초저탄소 등급에 더 안전한 선택입니다. 두번째,질소 상호작용: 질소-합금 스테인리스강(예: 강도와 내공식성을 위해 의도적으로 질소를 첨가한 이중 등급)에서 바나듐은 VN을 형성하여 질소의 일부를 소비합니다. 이는 질소 첨가 계산에 반영되어야 합니다.
자주 묻는 질문
페로바나듐을 표준 304 또는 316 스테인리스강에 첨가할 수 있습니까?
표준 304 및 316 오스테나이트계 스테인리스강은 ASTM A240 또는 EN 10088-2에 따른 사양에 바나듐을 포함하지 않습니다. 304 또는 316에 바나듐을 첨가하는 것은 표준 관행이 아니며 이러한 등급이 주로 크롬, 니켈 및 몰리브덴을 통해 특성을 달성하기 때문에 상업적으로 거의 수행되지 않습니다. 의도적인 V+Nb 미세 합금을 사용한 연구용-등급 오스테나이트 스테인리스강(예: 0.32wt% V+ 0.21wt% Nb로 ~769MPa 인장 강도 달성)이 연구되었지만 이는 상용 등급이 아닌 실험적 공식입니다. 결정립 안정화 및 탄화물 제어가 정말로 필요한 오스테나이트 스테인리스 강의 경우 티타늄- 안정화(321) 또는 니오븀 안정화(347) 등급이 확립된 상용 솔루션입니다.
실제로 바나듐을 사용하는 스테인리스강 등급은 무엇입니까?
바나듐은 여러 상업용 스테인리스강 제품군에 나타납니다. 마르텐사이트 등급: AISI 440C에는 미량 바나듐(종종)이 포함되어 있습니다.<0.1 wt% as a residual from scrap, but some modified grades carry intentional V additions); knife-grade stainless steels such as 8Cr13MoV (~0.10–0.25 wt% V) use vanadium to form hard V(C,N) carbides for edge retention. Some modified 420-series grades add vanadium for increased wear resistance. In ferritic grades: certain heat-resistant ferritic stainless steels (e.g., in exhaust-system applications) may include microalloying with vanadium for creep resistance. In duplex stainless steels: vanadium additions have been studied to refine grain structure and retard age hardening; research-grade duplex formulations with V exist, though they are not major commodity grades.
바나듐은 스테인리스강의 내식성을 향상시키나요?
아니요. 바나듐은 스테인리스강의 일반적인 내식성에 의미 있는 기여를 하지 않습니다. 스테인레스 강의 내식성은 몰리브덴(공식 저항) 및 질소와 함께 주로 크롬(비동적 Cr2O₃ 피막 형성)에 의해 제공됩니다. 바나듐의 역할은 결정립 미세화, 석출 강화, 내마모성 및 고온 강도와 같은 기계적 특성에 있습니다.- 스테인리스강 제제에 바나듐을 첨가해도 구멍, 틈새 부식 또는 입계 공격에 대한 저항성이 향상되지 않습니다. 입계 부식 방지(민감화)를 위해 티타늄 또는 니오븀 안정화가 확립된 접근 방식입니다. 바나듐은 강력한 탄화물-형성자임에도 불구하고 스테인리스 강의 감광 안정제로 상업적으로 사용되지 않습니다.
스테인리스 제강에는 어떤 FeV 등급을 사용해야 합니까?
바나듐이 지정된 스테인리스강 응용 분야의 경우 FeV50-A 또는 FeV80{26}}A(GB/T 4139-2012 미만)가 권장 등급입니다. -A 접미사는 스테인리스강이 탄소, 인 및 황 오염에 민감하기 때문에 가장 중요한 불순물 한계를 나타냅니다. FeV50-A는 48.0~55.0% V를 포함하며 C는 0.40% 이하, Si는 2.0% 이하, P는 0.06% 이하, S는 0.04% 이하, Al은 1.5% 이하입니다. FeV80-A는 78.0~82.0% V를 포함하며 C는 0.15% 이하, Si는 1.5% 이하, P는 0.05% 이하, S는 0.04% 이하, Al은 1.5% 이하, Mn은 0.50% 이하입니다. FeV80은 바나듐 함량이 높고 탄소 함량이 낮기 때문에 특수강 제조에 가장 일반적으로 사용되는 등급으로, 이는 저탄소 스테인리스 등급에 매우 중요합니다. ZhenAn은 두 등급 모두에 밀 테스트 인증서와 선택적인 제3자 검사(SGS/BV)를 제공합니다.
스테인리스강 국자에 FeV를 첨가할 때 바나듐 회수율은 얼마입니까?
레이들 제강 시 FeV 첨가로 인한 일반적인 바나듐 회수율은 90~95%이며 모범 사례를 준수하는 경우: 탈산 후(Al 또는 Si 살해 후) FeV를 추가하고 빠른 용해를 보장하기 위해 10~50mm의 덩어리 크기를 사용합니다(미립자<5 mm increase dust losses; oversized lumps dissolve too slowly), add during the early–middle stage of ladle treatment to allow time for dissolution and homogenization, and maintain adequate argon stirring. Lower recovery (80–85%) can occur if FeV is added before deoxidation (vanadium oxidizes readily) or if stirring is insufficient. For V-microalloyed stainless grades with tight composition windows, ZhenAn's metallurgical team can help calculate target addition weights based on steel mass, target V content, and expected recovery for your specific ladle practice.
스테인리스강 미세합금에 있어서 바나듐은 니오븀 및 티타늄과 어떻게 비교됩니까?
세 가지 원소 모두 강력한 탄화물/질화물 형성제이지만 그 효과는 다릅니다. 니오븀(Nb)은 가장 강력한 결정립 미세화(열간 압연 중 Nb(C,N) 고정 오스테나이트 결정립 경계를 통해)를 제공하며 추가된 중량당 가장 효율적입니다. - 일반적인 추가량은 0.02~0.05wt%입니다. 티타늄(Ti)은 가장 공격적인 질화물 형성제(TiN은 매우 높은 온도에서 형성됨)이며 질소 제어가 우선시될 때 사용됩니다. 바나듐(V)은 가장 강력한 석출 강화 기여(페라이트의 V(C,N) 석출물, ~70~150 MPa 기여)를 제공하며 열처리 중에 제어 가능하게 용해 및 재석출이 가장 쉽습니다.{8}} 특히 스테인리스강에서는 Nb{10}}안정화 등급(347)과 Ti{12}}안정화 등급(321)이 감작 저항의 표준입니다. 바나듐은 안정화를 위해 사용되지 않습니다. 그 역할은 스테인레스-수준의 내식성과 함께 이러한 특성이 필요한 등급에서 강도, 내마모성 및 결정립 미세화입니다.

스테인레스 스틸 용해 공장을 위한 FeV 공급
ZhenAn International은 전체 MTC 및 선택적 SGS/BV 제3자 검사와 함께 FeV50 및 FeV80을 GB/T 4139-2012에 공급합니다-. 귀하의 등급, 목표 바나듐 함량 및 열 크기를 알려주십시오. 권장 사양 및 견적을 제공해 드리겠습니다.
이메일: market@zanewmetal.com · WhatsApp: +86 155 1882 4805





